Кашель у грудничка,температура

Здравствуйте! Ребенку 2,5 месяца, кашель неделю идет сильный, сегодня температура поднялась до 38.3,до этого не было.Анализ крови и мочи сегодняшние прикладываю. Помогите,что делать?

20 Февраля ·Просмотров: 60·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте !

По описанию и анализу крови можно предположить наслоение бактериальной инфекции (воспалительные изменения – повышение лейкоцитов, нарастание нейтрофилов, моноцитов).

Обычно в подобных случаях рекомендуют консультацию лечащего врача с решением вопроса о подключении к терапии антибиотика

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Дарья,спасибо большое за ответ

Рада была Вам помочь! Скорейшего выздоровления малышу!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо🙏

Принятый ответ

Здравствуйте!

По предоставленном данным обычно считают, что в анализе мочи воспалительных изменений не отмечается, но в анализе крови отмечается повышение нейтрофилов, моноцитов, лейкоциты чуть выше верхней границы, в таких случаях обычно предполагают бактериальную инфекцию,

В таких случаях обычно рекомендуют получить очный осмотр педиатра, провести аускультацию лёгких, так как малыша беспокоит кашель, обычно в таких случаях врач очно может рекомендовать антибиотик

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Александр спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте! По всей видимости, ребёнок переносит поражение инфекцией дыхательных путей. К сожалению, не прослушав лёгкие на очном приёме, наверняка нельзя сказать какой уровень поражения. Учитывая, что температура поднялась только сейчас, а по анализам крови бактериальная инфекция, не могу исключать, что у малыша не развился бронхит или пневмония. В таких случаях рекомендуется очный осмотр с аускультацией (выслушиванием) лёгких на наличие хрипов, а также рентгенография органов грудной клетки.
По результатам крови, малыш переносит бактериальную инфекцию. В таких случаях назначают антибиотик Амоксициллин, при отсутствии индивидуальной непереносимости. Общий анализ мочи без патологических изменений.
Учитывая возраст ребёнка, как правило, рекомендуют госпитализацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анастасия спасибо большое за ответ

Скорейшего выздоровления Вашему малышику!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо🙏

Принятый ответ

Здравствуйте. В представленном анализе крови гемоглобин в пределах нормы, есть изменения эритроцитарных индексов, но обычно они не оцениваются в период заболевания.
Повышение тромбоцитов может быть связано с воспалительным процессом.
Отмечается повышение лейкоцитов. В лейкоцитарной формуле повышение нейтрофилов, что чаще всего отмечается при бактериальном характере заболевания.
Лимфоциты в норме для данного возраста. Повышение моноцитов отмечается обычно и при вирусных, и при бактериальных процессах.
Учитывая отрицательную динамику заболевания (подъем температуры), изменения в анализе крови, возраст ребенка, обычно рекомендуют стационарное обследование и лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Елена спасибо большое за ответ

Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Такие изменения в анализе крови характерны для бактериальной инфекции, учитывая возраст малыша , наличие кашля и температуры рекомендуют обязательно очный осмотр педиатра -нужно легкие послушать для исключения пневмонии, а так же очно врач решит вопрос о назначении антибиотиков .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое за ответ Алина

Растите здоровыми!