Вопрос про впч
Здравствуйте. 27 лет. Было 3 защищённых вагинальных и 2 незащищённых оральных контактов(5 разных партнёрш). Какая вероятность, что произошло заражение ВПЧ и нужно ли мне делать прививку ВПЧ в таком возрасте и с таким опытом? Появилось беспокойство по этому поводу. Хотелось бы обезопасить себя, на сколько это возможно. Заранее спасибо за ответы.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Андрей, вирус папилломы человека передается через прямой контакт с кожей или слизистыми оболочками. Вероятность заражения зависит от кучи факторов, включая сам тип ВПЧ, состояние нашей иммунной системы и частоту контактов с инфицированными партнерами. Даже при защищенных контактах риск заражения сохраняется, особенно при незащищенных оральных контактах, где также возможен контакт с вирусом. Если у вас не было диагностики ВПЧ, то вероятность заражения существует. Вакцинация от ВПЧ наиболее эффективна до начала половой жизни или в раннем возрасте, но она все равно может быть полезна и в 27 лет, т.к. она защищает от самых опасных типов ВПЧ, которые могут вызывать рак шейки матки, ануса и других органов. Если вас беспокоит возможное заражение или вы хотите минимизировать риски, прививка будет хорошим выбором!
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Странно что тревожит только ВПЧ. Половым путём и другие инфекции передаются.
А подобных случаях обычно рекомендуется сдать мазок из уретры микроскопия и соскоб Андрофлор и соскоб на расширенный спектр ВПЧ через 2-3 недели после контакта и кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты через 2-3 месяца.
Прививку при желании можно сделать.
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Вагинальный контакт защищенный, рисков нет
Оральным сексом есть риски заразиться не только впч, а в том числе
сифилисом, гонореей, хламидиями и впч
В подобной ситуации обычно рекомендуют выполнить
Через 2 недели ПЦР на эти инфекции
А через 2 мес кровь на сифилис
По впч
Эти вирусы постоянно заходят в организм человека
Их много видов
Получая сопротивление хорошего иммунитета, покидают его быстро
Поддерживайте свой организм и все будет хорошо !!!!
ВПЧ больше опасно для женщин в плане развития рака шейки матки
Лечат только внешние проявления
Жалоб нет, внешних признаков нет
Все хорошо
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- выполнить анализ крови на дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
Коррекцию проводит терапевт
- контролировать работу жкт совместно с гастроэнтерологом
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Есть вакцинация, можно делать мужчинам. Гардасил или Церварикс
Для информации
Папилломавирус чаще всего передается при половом контакте с носителем инфекции. Причем контакт может быть любым: вагинальным, оральным или анальным, если он незащищенный, инфекция из организма носителя попадает в организм партнера.
Низкоонкогенный тип ВПЧ можно получить и бытовым путем, при контакте с человеком, у которого имеются бородавки, например, при рукопожатии, использовании общих средств гигиены.
Повторю: терапия - это только удаление проявлений