Узел в щитовидной железе с микрокальцинатами, 12 лет

Обследовали дочь (12 лет) у эндокринолога (направил дерматолог по поводу ранних акне, лечим сейчас, но они начались с 8 лет). Сделали УЗИ. Заключение: Ультразвуковые признаки диффузных изменений щитовидной железы , множественные макро-фолликулы щитовидной железы; узловое образование левой доли с кистозным компонентом, множественные микрокальцинаты. При эластометрии Ratio =2.47 ;эластограмма 3-4 тип- плотное образование. TI-RADS-4. Рекомендации: УЗ-контроль через 3 месяца Врач наша ушла в отпуск, попадем к ней только через месяц. Нужно ли бить тревогу по результатам УЗИ и предпринимать что-то срочно? Насколько опасным выглядит узел?

Нет
12 лет
21 Февраля ·Просмотров: 36·Анастасия

Здравствуйте!

Чтобы дать более точную информацию, хотелось бы увидеть изображение узла, а также полное его описание (заключение специалиста узи).

Для того, чтобы прикрепить все результаты обследований (узи, кровь), вы можете задать платный вопрос