Инфекция Klebsiella в 4 мес

Добрый день.Моему ребенку 4 мес.,обнаружена в кале Klebsiella pneumoniae.Из жалоб:небольшие едва заметные шершавые высыпания на теле,капризы,зеленый кал со слизью.По весу прибавка больше нормы.При лечении препаратом Интести бактериофаг (прописала врач)улучшений нет.Что делать,как лечить,стоит ли вообще лечить?Спасибо заранее.

Здравствуйте. В вашем возрасте анализ кала на дисбактериоз не информативен. Флора только устанавливается. Лечить клебсиеллу не нужно. И сдавать этот анализ тоже больше не нужно.
На каком вскармливании ребенок?
Приложите фото высыпаний пожалуйста.

Альбина, приложила файлы.Ребенок на груди.

Давно высыпания появились? Из молочных продуктов что едите ? Может-что меняли в рационе?

Альбина, высыпания уже как 2-3 недели.Ем практически всё. Из молочных:сливки,сыр,сметана,сливочное масло.

Принятый ответ

Зеленый стул вариант нормы у грудничков, слюней ,если много, могут давать слизь в стуле.
Попробуйте исключить на неделю полность все продукты связанные с коровой, если вы заметите улучшение, то это аллергия к белкам коровьего молока.
Кожу увлажнять эмолентами(лярош липикар или биодерма атодерм или мустелла стелотопия) после купания, обильно. Средства для купания тоже этих же брендов.
В травах и средствах с добавлением трав не купать.

Здравствуйте! Это считается нормальной флорой кишечника ребенка до года, такой анализ совершенно не информативен и лечения не требует. Давайте разбираться на что могла быть алергия у ребенка. Что-то менялось в бытовой химии , питании,купании и тд?

Здравствуйте,на каком вскармливании малыш?Чем смазываете высыпания?

Юлия, на груди ребенок,высыпания смазывала детским кремом с пантенолом,но ситуация не меняется.

Здравствуйте сколько пьете бактериофаг?

Елена, бактериофаг ребенок пьет уже 2 недели.

Назначен по чувствительности?

Елена, я приложила результат анализа,не знаю насчёт чувствительности

Он не чувствителен к клебсиелла вот и не помогает

Здравствуйте, ребенок на грудном вскармливании? Какова кратность стула за сутки?