Вырвали ноготь из кутикулы , что делать

Здравствуйте, прищемила палец и ноготь вырвался из зоны роста, основа держится. Промыли хлоргексидином и наложили повязку с левомеколем. Что делать, удалять ли ноготь у хирурга? Вырастет новый или нет?

ГБ
55 лет
21 Февраля ·Просмотров: 53·Ирина

Здравствуйте! Скорее всего, ноготь придется удалить. Хотя есть шанс, что ноготь сам начнет отставать от ногтевого ложа. Тогда удаление будет чуть менее травматичным. В любом случае: обрабатывайте антисептиком и обратитесь к хиругу.
Ноготь отрастёт, но, возможно, будет деформирован.
Подробнее о проблеме можете прочитать здесь https://m.dzen.ru/a/aZas_pWu4Eaw-ra7