Что дать от глистов котенку?

Здравствуйте! Взяли домашнего котенка, сейчас ему 8 недель, но весит он 250г. Возникло несколько вопросов: 1. Что дать от глистов и сколько? 2. Когда делать прививки и от чего?

Нет
21 Февраля ·Просмотров: 100·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. При массе менее 509 г можно проводить дегельминтизацию препаратами в виде суспензии ( дирофен, празицид для котят) из расчета 1 мл/ 1 кг веса.
После проведения дегельминтизации питомца можно вакцинировать комплексной вакциной против панлейкопении, герпесвирусной и кальцивирусной инфекции, двукратно, с интервалом 21 день. Одновременно или после вакцинации от комплекса инфекций проводится вакцинация против бешенства. Далее профилактические обработки от гельминтов проводятся каждые 3 месяца, вакцинации- ежегодно.

Спасибо за ответ, Екатерина! А потом проводить вакцинацию надо раз в год?

Повторные вакцинации проводятся 1 раз в год.

Спасибо!