Помогите пожалуйста с расшифровкой анализов

Здравствуйте, нужна ваша помощь в расшифровке анализов, муж сдал анализ на гепатит В в рамках медосмотра, пришел положительный ответ, это значит что обнаружен гепатит. Результат прикрепляю

Нет
35 лет
21 Февраля ·Просмотров: 26·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализу выявлен HBsAg антиген вируса гепатита В, что указывает на положительный результат.
Рекомендуется консультация инфекциониста.

Принятый ответ

Здравствуйте . приложенный анализ является подтверждающим и исключает ложноположительный результат. он подтверждает наличие в крови антигена вируса гепатита B.
Это может быть означать острую форму, хронический гепатит B или носительство.
В таких ситуациях рекомендуется консультация инфекциониста.

Принятый ответ

Здравствуйте! Получение положительного результата на HBsAg действительно указывает на наличие вируса гепатита В в организме. В таком случае рекомендуется повторно сдать анализ для исключения ложноположительного результата. В случае повторного положительного результата рекомендуется консультация инфекциониста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста нужно сдать тот же анализ или какой то с расщифровкой

Рекомендуется повторить этот же анализ для подтверждения первоначального результата.

Принятый ответ

Здравствуйте. На первом бланке указано, что HBsAg положительный, что означает обнаружение поверхностного антигена вируса гепатита В.

Для уточнения необходимо пересдать HBsAg в другой лаборатории и дополнительно сдать Anti-HBc total, Anti-HBs, HBeAg и ПЦР на ДНК вируса. Только по одному анализу диагноз не ставится.

Обследование нужно пройти в ближайшее время у инфекциониста. Если есть вопросы, задавайте

Принятый ответ

Здравствуйте!

Результат HBsAg положительный означает, что в вашей крови обнаружен поверхностный антиген вируса гепатита B.
Это может означать:
Острый гепатит B
Вы заразились недавно (до 6 месяцев назад). Организм либо поборет вирус сам, либо болезнь перейдет в хроническую форму.
2. Хронический гепатит B
Вирус находится в организме более 6 месяцев. Это самая частая причина положительного теста у взрослых, которые не знали о болезни.
3. Носительство
Вирус есть, но он спит, не разрушая печень активно , но вы всё равно можете заразить других.
В таких случаях могут рекомендовать:
1. Повторный тест через 6 месяцев Если он снова будет (+), значит гепатит перешел в хроническую форму.
2. Сдать HBeAg, Anti-HBc IgM и IgG, Anti-HBe чтобы понять стадию болезни и активность вируса.
3. ПЦР на ДНК вируса (количественный)
4. АЛТ, АСТ, Билирубин, ГГТ
5. УЗИ или Эластометрия 🙏🏼