Велгия побочки
Добрый день Перед уколами сдала все анализы и узи брюшной полости, все хорошо. Ставить начала после январских праздников (10.01), но когда поставила второй укол, параллельно отравилась, и мне посоветовали перестать ставить уколы пока жкт не восстановится (перерыв был примерно 2 недели), сходила в этот момент на фгдс все тоже прекрасно. Сейчам снова начала ставить 0.25 первый укол переносится хорошо, со второго укола тошнота, диарея, аппетит отсутствует настолько, что ничего не лезет, ем по принципу надо поесть, и появилась сильная слабость в организме. За все время (примерно полтора месяца) скинула 4.3 кг. Я боюст повышать дозу до 0.5, учитывая реакцию организма. Подскажите, нужно ли повышать? И есть ли вероятность, что побочные эффекты со временем меня покинут?
Здравствуйте, нет, повышать дозу не стоит, так как с увеличением дозы побочные явления станут несколько выраженнее. Побочные явления обычно бывают в первые 10-14 дней приема, потом проходят, но это если говорим про легкие симптомы, в вашем случае можно порекомендовать переход с велгии на велгия эко в той же дозе 0,25 мг 1 раз в неделю, у данного препарата то же действующее вещество, но меньше добавок в самой ручке, так как ручка идет одноразовая с автоинжектором, как правило на данной форме препарата у пациентов меньше побочных явлений , если побочные явления будут сохраняться, тогда нужно рассматривать переход на препарат с другим действующим веществом