Болит под ногтем около 6 месяцев

У сына болит под ногтем большого пальца,есть небольшая ранка и она очень долго не проходит.Мазали левомеколем и перекисью водорода,но не заживает.Ранка образовалась после того,как он грыз семечки с помощью пальцев.Чем можно обрабатывать,мешает заниматься делами и болит.Спасибо

Гипертония
38 лет
21 Февраля ·Просмотров: 89·Анонимный пользователь

Здравствуйте!
Ознакомилась с фотографиями и вашим вопросом.

В подобных случаях обычно назначается .
Обработка р-ром Бетадин дважды в сутки в течение 5-7 дней

При сохранении болезненности - консультация хирурга.

Будьте здоровы!

Спасибо за оперативность!

Пожалуйста! Выздоравливайте!

Принятый ответ

Добрый день. Возможно мелкая часть скорлупы образовалась занозу и даёт боль.
В таких случаях рекомендуют обработку раствором бетадина 1 раз в день и содово-солевую примочку на ночь: обработать бинт в стакане воды добавив туда 2 чл соды и 1 ст ложку соли, намотать на палец ,закрыть напалечником, с утра снять смыть

Сода и соль могут помочь вытянуть занозу и гной при его наличии
При неэффективности консультация хирурга