Болит под ногтем около 6 месяцев
У сына болит под ногтем большого пальца,есть небольшая ранка и она очень долго не проходит.Мазали левомеколем и перекисью водорода,но не заживает.Ранка образовалась после того,как он грыз семечки с помощью пальцев.Чем можно обрабатывать,мешает заниматься делами и болит.Спасибо
Здравствуйте!
Ознакомилась с фотографиями и вашим вопросом.
В подобных случаях обычно назначается .
Обработка р-ром Бетадин дважды в сутки в течение 5-7 дней
При сохранении болезненности - консультация хирурга.
Будьте здоровы!
Спасибо за оперативность!
Пожалуйста! Выздоравливайте!
Принятый ответ
Добрый день. Возможно мелкая часть скорлупы образовалась занозу и даёт боль.
В таких случаях рекомендуют обработку раствором бетадина 1 раз в день и содово-солевую примочку на ночь: обработать бинт в стакане воды добавив туда 2 чл соды и 1 ст ложку соли, намотать на палец ,закрыть напалечником, с утра снять смыть
Сода и соль могут помочь вытянуть занозу и гной при его наличии
При неэффективности консультация хирурга