Чем лечить такой некроз голеностопа у ребенка? ?

Ребёнку 5лет, повредил ногу, была небольшая ранка, положили гипс на неделю, имобилизация конечности на 6 день, сняли гипс и увидели это... (фото прикладываю) лечим 6неделю заживает медленно, посоветуйте какое лечение можно ребёнку для скорейшего заживления...

Нет
5 лет

Здравствуйте!
Фото нет.

Дмитрий Юрьевич, фото прикрепила

Дмитрий Юрьевич, я вам отправила чёрное это изначально, на сегодняшний день ранка чистая первая фотка

Посмотрел фото ?
Да, тут подвижное место, что "противодействует" заживлению.
Какой алгоритм лечения сейчас используется?

Дмитрий Юрьевич, аргосульфан, обработки хлоргексидином, со след недели участковый хирург наш рекомендовал сушить ранку, повидон йод, и банеоцином, такая тактика лечения правильная???? Смущает то что долго не заживает...

Область ахиллова сухожилия, поэтому и заживает долго.
В данной ситуации можно заменить «Аргосульфан» на «Стелланин».
Попробовать следующее:
?Обработка хлоргексидином или мирамистином;
?На область дефекта специальная повязка «Бранодид Н» или «Воскопран» (вырезать по размеру дефекта);
?Сверху мазь «Стелланин». На сутки;
?Сверху повязка ?, например, «Cosmopor».
Здоровья ребёнку ⚕️

Дмитрий Юрьевич, а мазь стеоанин можно ребёнку там указанно детский возраст до 18лет?

Принятый ответ

Можно заменить на «Браноудин Б».

Здравствуйте , Анастасия !
По какому именно поводу был наложен гипс ?
Фото у Вас не прикрепилось , попробуйте ещё раз !

Яков Ашотович, фото прикрепила

Яков Ашотович, было с черным его убрали на сегодняшний день фото где ранка чистая, но почему то не затягивается

Принятый ответ

Не затягивается из -за того, что место подвижное, ахиллово сухожилие!
В Вашей ситуации лучше помог бы, ускорил бы заживление ГИДРОСОРБ ГЕЛЬ, перевязки 1 раз в день!
ГИДРОСОРБ в последние время в дефиците, но всё же по интернету найти можно! Вам бы хватило 1 шприца!
Здоровья и удачи!

Здравствуйте, прикрепите фото проблемной области пожалуйста.

Елизавета Александровна, фото прикрепила

С чем Вы сейчас перевязываетесь и сколько дней прошло с момента удаления некроза?

Елизавета Александровна,пятая неделя с момента удаления некроза

Елизавета Александровна, сейчас аргосульфан мазь.

Сама ранка чистая, заживление долгое так как рана находится в подвижной области.
Какого то идеального средства которое быстро заживит рану нет, нужно пробовать и смотреть. Если на аргосульфане ничего не происходит, то его следует заменить.
Попробуйте использовать коллагеновый гель Эмалан под повязку, повязку менять дважды в день. Обработка до наложения геля хлоргексидином или мирамистином.
Здоровья Вам.

Елизавета Александровна, получается сушить не надо её, а то наш хирург советовала со следующей недели перейти на порошок банеоцином и повидон йод

Принятый ответ

Она у Вас не сочится, вот мне хочется на ней больше грануляции и эпителизации уже с краёв. Повидон йод не поднимет грануляции, а наоборот будет их подсушивать.

Елизавета Александровна, спасибо поняла))))