Выделения у подростка

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У дочери, ей 16 лет. После приема антибиотиков начались выделения белые, творожестые, иногда зуд. Какие препараты лучше ей принять. Девочка девственница.

Загиб желчного пузыря, незначительное увеличение поджелудочной.
40 лет
21 Февраля ·Просмотров: 228·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!

Это реакция на антибиотик, все микробы и полезные и вредные погибли, поэтому активизировалась условно- патогенная Флора - Кандиды.

В подобных ситуациях можно использовать наружно крем или мазь- пимафуцин /кандид крем/клотримазол.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я правильно понимаю, если она девственница, ей свечи нельзя?

Здравсивуйте описанные симптомы могут быть характерны для молочницы , скорее всего после приема антибиотиков , в таких случаях рекомендуется прием Флюкостата по 150 мг на 1-й и 7-й день лечения , так же можно использовать свечи Полижинакс вирго по 1 свече на ночь во влагалище -6 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А ей свечи можно, если она девственница?
Я в этом не разбираюсь.

Принятый ответ

Да Полижинакс вирго это для девственниц свечи , рекомендуется почитать аннотацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо 🙏

Здравствуйте.
В таких случаях можно использовать вагинальный крем макмирор комплекс или эмульсию полижинакс вирго, 8 и 6 дней соответственно. Оба препарата могут лить использованы у девочек, вводятся с помощью специальных удобных форм.

Если вагинальные формы неприемлемы ни в каком виде, можно использовать перорально флуконазол 150 мг однократно, наружно на слизистую вульвы мазь пимафукорт 2 раза в сутки 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! То есть можно выпить флуканазол 150 -1 раз, и параллельно мазь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Она боиться свечей

Принятый ответ

Свечи не рекомендовала. Полижинакс вирго это эмульсия в одноразовых дозированных ампулах, макмирор комплекс это крем.

Да, можно выпить флуконазол и мазать пимафукорт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я Вас не дополняла. Спасибо Вам большое🙏

Здравствуйте
Подобные симптомы могут быть при развитии кандидоза на фоне нарушения флоры после приема антибиотиков. В таких случаях рекомендуется прием Флуконазола внутрь 150 мг. Однократно. На слизистые вульвы можно использовать крем Клотримазол 2 раза в день после гигиены 5-7 дней. Обычно данной терапии хватает. Внутрь можно добавить прием протиотиков например Лактофильтрум

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо 🙏

Принятый ответ

Пожалуйста 🌺

Принятый ответ

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. В данной ситуации произошла реакция на антибиотики и проявился кандидоз. Рекомендовано однократно выпить флюконазол 150 мг, и использовать вагинальный препарат полижинакс вирго (6 дней подряд)