Прививка от бешенства
Здравствуйте! Мужа укусила собака, сегодня сделали утром 3 вакцину от бешенства. Вечером выпил 1,5 л пива и 2 стопки настойки (лимончелла). И только сейчас до нас дошло, что возможно нельзя пить алкоголь. В больнице ни слова про это не сказали. Собака уличная, её судьба неизвестна. Сильно страшно, что муж выпил? С такой дозы алкоголя он абсолютно трезвый
Принятый ответ
Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Ничего страшного, но на будущее во время курса пить алкоголь не стоит, тем более в больших количествах
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
В подобной ситуации можно сказать, что вероятнее однократный прием алкоголя не сильно повлияют на эффект
Но алкоголь не рекомендуется принимать на фоне вакцинации
Принятый ответ
Здравствуйте! Официально нет строгого запрета на употребление алкоголя в период вакцинации против бешенства, имеються просто рекомендации , по которым не рекомендуют употреблять большое количество алкогольных напитков . Единичный приём алкоголя в таком количестве что описывается не повлияет на формирование иммунитета от вакцинации и ничего критичного не произойдёт. Стандартно в подобных ситуациях рекомендуют продолжить начатую вакцинацию согласно своего графика.Иделательно алкоголь в больших количествах не употреблять.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В вашей ситуации нет никаких рисков снижения эффективности вакцины. Разовое употребление никак не повлияет на вакцинацию.
Употребления алкоголя лучше в следующий раз снизить до минимума.
Принятый ответ
Здравствуйте. Запрет алкоголя действительно есть согласно инструкции. Но это не доказанный эффект, просто считается что алкоголь может снижать иммунитет . Скорее всего такая доза большого влияния на действие вакцины на окажет.