В фемофлоре обноружено CMV**
врач говорит предстоит серьезное лечение от цитомегаловируса, кровь я не сдавала,только мазок. Скажите пожалуйста ,Нужно ли проводить лечение?Если Меня ничего не беспокоит. Или лучше сменить врача...
Принятый ответ
Здравствуйте, Нина - никакого лечения от ЦМВ не существует. Ничего делать не нужно - только поддерживать иммунитет и вести здоровый образ жизни.
Жалобы есть у Вас?
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите результаты пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте. Лучше сменить врача. Цитомегаловирус не лечат
Принятый ответ
Здравствуйте! Приложите пожалуйста сам результат анализа и скажите пожалуйста Нет ли зуда жжения высыпаний? Сам цитомегаловирус лечению не подлежит переповторить анализ через полгода
Светлана, зуд жжение были но они я полагаю от гарднерелы либо кандиды которые тоже в анализе нашли . меня конкретно смутило желание лечить именно цитомегаловирус а не все остальное
По результату фемофлор у вас обнаружен бактериальный вагиноз и читывая наличие жалоб Вам необходимо лечение) можно взять клиндацин б пролонг на ночь во влагалище 5 дней, затем свечи лактожиналь по 1 свече на ночь во влагалище 10 дней. А цитомегаловирус скорее всего на фоне сниженного иммунитета во влагалище
Через месяц после окончания лечения пересдайте снова фемофлор-16, вируса не должно быть) еще обратите внимание на прием витаминов для поднятия общего иммунитета
Принятый ответ
Здравствуйте прикрепите анализ
Здравствуйте, лечения нет, потому чтобы не было назначено от ЦМВ - пустышка.
ЦМВ не лечим , нет от него никакого лечения! А остальные условно-патогенная флора, если нет жалоб , то в лечении не нуждаетесь
Галимат, здравствуйте, меня беспокоили зуд жжение и выделения обильные, поэтому сдала анализы. На что мне назначили свечи метромекон нео, а дальше вот будем серьезно лечить ЦМВ..что посоветуете?
Если есть жалобы конечно лечим , но ЦМВ не лечим. А лечим кандида , уреаплазма, микоплазма и гарднереллу. У вас бактериальный вагиноз и плюс Кандидоз. схема лечения : доксициклин 100 мг по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней, орнидазол 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней , свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней , линекс по 1*1 раз в день 14 дней , и после окончания свечи лактожиналь по 1 свече вагинально 10 дней для восстановление нормальной Флоры влагалище и Таблетки флуконазол 150 мг однократно
Здравствуйте. Что хочет Вам сделать врач? Цитомегаловирус нп лечится, тем более оперативно!
Здравствуйте. Цитомегаловирус не лечится никак. У Вас правильно закрались сомнения, смените врача.
Добрый день! Специального лечения цитомегаловируса не требуется, тем более массивной терапии. Просто сейчас он выделен в мазке, а через какое то время его там не будет. Ничего страшного нет. Но, если хотите то можете проставить свечи панавир по 1 на ночь 5 дней, хуже не будет. Единственно по мазку есть дрожжевые клетки и может появиться зуд, жжение и тогда стоит проставить свечи ливарол по 1 на ночь 5 дней. Уреаплазму можно не лечить, так как нет жалоб и количество лактобактерий по анализу в норме. Удачи!