Какое лечение возможно при злокачественном новообразовании костей и костного мозга?
Обнаружили образование в районе L3 позвонка, сделали биопсию. Пришел такой результат: "морфологическая картина соответствует злокачественной плеоморфноклеточной опухоли с поражением кости. Для уточнения диагноза жду (метастаз низкодифференцированного рака? Лимфома? Саркома?)требуется иммуногистохимическое исследование ". При это я у меня сделаны узи/МРТ/кт других органов (брюшной полости, малого таза, щитовидной железы, маммография), там все в порядке. Все анализы (в том числе разные онкомаркеры)в норме. Сейчас жду результатов ИГХ-исследования. Скажите, пожалуйста, какое лечение обычно назначается в случае обнаружения такого диагноза? Или лечения нет, только паллиативная помощь?
Здравствуйте. Схема лечения будет зависеть от результатов ИГХ, потому что пока непонятна биопсия опухоли. Паллиативное лечение показано только в запущенных случаях и при объективно тяжёлом состоянии больного.