Получила результаты анализа и не знаю как расшифровать
Получила результаты анализа на Антитела к HIV 1 и 2 и HIV1 p24, обнаружение в сыворотке или плазме крови составляет 0.090. Как это правильно интерпретировать? Очень волнуюсь, помогите, пожалуйста.
Здравствуйте! Показатель 0,090 в тесте «антитела к ВИЧ-1/2 + антиген p24» означает отрицательный результат. В этом исследовании оценивается не количество вируса, а реакция тест-системы. Если показатель ниже порогового значения (обычно < 1,0), результат считается отрицательным. Ваше значение значительно ниже порога, поэтому результат расценивается как отрицательный.