Коричневая мазня на 5 неделе

Добрый день, была на узи 20.02.26 поставили 3-4 недели беременности, отслоек гематом не увидели, на сегодняшний день коричневая мазня уже 4 дня, принимаю дюфастон и Транексам каждые 8 часов. Вроде бы останавливалась мазня, но сегодня все по новой. Сдала хгч, пока результата нет. Означает ли эта ситуация гибель плода? Кровотечение именно из матки сказал гинеколог при осмотре. Но только коричневое и минимальное.

32 года
22 Февраля ·Просмотров: 92·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. Иногда на раннем сроке беременности могут быть такие выделения, может быть небольшая гематома, которую даже не видно по УЗИ, совсем не обязательно это означает гибель беременности, поэтому не переживайте, продолжайте принимать все препараты и соблюдайте половой и физический покой, контроль УЗИ через 7-10 дней

Принятый ответ

Добрый день! При таком маленьком сроке беременности сложно судить о развитии беременности. Только хгч крови в динамике через 48 часов может сказать все ли хорошо. То, что продолжается коричневая мазня, несмотря на терапию, не очень хороший признак

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, любые кровянистые выделения из половых путей во время беременности требуют очной консультации акушера-гинеколога и осмотра на кресле, а лучше даже госпитализации в гинекологический стационар для сохраняющей терапии. Скорее всего дозировка и метод введения препаратов не достаточны в вашем случае, необходима коррекция. После того, как получите результат анализа на хгч, повторно пройдите данное исследование через 48 часов, при нормальной маточной беременности прирост должен составлять в 1,5-2 раза. Таб. Дюфастон 10 мг в первый день кровянистых выделений назначают в дозировке 1 табл. каждые 8 часов, далее по 1 табл. 3 раза в сутки. Таб. Транексамовая кислота рекомендованы в дозировке 1000 мг 3 раза в сутки не более 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте .
Обычно причиной выделений могут быть отслойки , которые по узи не видны из-за небольшого размера(они действительно очень малы , что аппарат узи не может полностью их разглядеть) , но они так же как и при более крупных отслойках могут приводить к образованию гематом , а при опорожнении гематома может давать такие выделения. Пугаться не стоит - это частое явление в беременность . В похожих случаях рекомендуют продолжать кровоостанавливающие, и препараты прогестерона до 1 скрининга . Вам назначена хорошая сохраняющая беременность терапия.Так же рекомендуют соблюдать половой и физический покой.
Узи рекомендуют переделать через 7 дней после последнего узи
Если выделения обильны или приобретут алый цвет, тогда рекомендуют госпитализироваться в стационар

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не волнуйтесь кровянистые выделения очень часто бывают на раннем сроке беременности ничего страшного в этом нет. Возможно все же есть небольшая отслойка которую не видно на узи, либо это контактные кровянистые выделения с шейки матки. В таком случае обычно рекомендуется продолжать принимать сохраняющую терапию и контроль узи в динамике.
Прогноз обычно благоприятный, благополучной вам беременности!