Консультация невролога /

Состояние опьянения — вопрос №412883

Я впервые не знаю как описать свою проблему , у меня кружится голова, дизореинтация в пространстве , заторможенный работа мозга ( не могу сформулировать предложение , требуется время ), переодически слышу как бьется сердце, как будто вибрируют или дергаются нервы на лице при ходьбе , немного болит голова , гудит как после похмелья , сильно пугают звуки , закладывает уши , тяжелые веки , ощущение что вот вот потеряю сознание , тошнота , чувствую что организм просит поесть но я не хочу , симптомы появились после простуды и долгой поездки ,11 часов без остановки пассажиром в машине

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Давно у вас эти жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Регина, нет , 2 февраля была в дороге ,после этого все началось

Невролог, Детский невролог
Начните сейчас принимать фенибут или анвифен 250 мг 2 рд ; магне в6 1 т 3 рд; по возможности сделайте мрт головного мозга и уздс сосудов шеи и головы, сдайте общий анализ крови , экг
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вам желательно пройти обследование, сдать общий анализ крови, гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3,Т4 свободные, сдедать экг.
Сделать УЗИ сосудов головы и шеи, так как длительная поездка могла спровоцировать обострение шейного остеохондроза и нестабильности шейного отдела позвоночника, вертебро-базилярнуб недостаточность.
Сейчас вам можно попить фенибут по 250 мг 2 раза в день месяц и гинкго билоба по 120 мг 2 раза в день тоже месяц
Принятый ответ
Невролог
Принимайте фенибут 1т 3р в день, нейробион 1т 3р в день, нейрокс 2т 2р в день до 1 месяца
Принятый ответ
Клиент
Людмила, а что это вообще , как вы думаете ?
Невролог
Думаю, это астенический синдром после перенесённой инфекции и переутомления
Невролог
Здравствуйте. Вам нужно дообследование: общий анализ крови и ферритин, гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т3 и Т4 свободные), ЭКГ, УЗИ сосудов головы и шеи.
Можно начать принимать фенибут 250мг 3р в день 1 мес, мексидол 125мг 3 р в день 1 мес, гинкго билоба 60 мг 3 р в день 3мес.
Вы эмоциональный человек? Стрессов не было?
Принятый ответ
Клиент
Алина, мы ездили за собакой , это скорее не стресс а радость , но я сейчас прохожу лечение от головных болей напряжение , пью золофт 50 раз в день и грандаксин если тревожные состояния
Невролог
Ваше состояние похоже на астенический синдром после переутомления.
Если Вы принимаете золофт и грандаксин, то фенибут Вам будет лишним. Или грандаксин принимаете эпизодически, не постоянно?
Клиент
Алина, эпизодически ,но фенибут ведь по рецепту ,правильно ?
Невролог
По рецепту. Если у Вас есть грандаксин, то пропейте его 1т утром и 1 т днем 1мес.
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! Вы описываете клинику астенических состояний от переутомления (в Вашем случае это длительная поездка). Также длительная статическая нагрузка на шейный отдел могла вызвать дефицит кровообращения в шейном отделе позвоночника. Шейный отдел когда нибудь обследовали? Нет ли там боли и скованности?
Пропейте курс препарата Фенибут 250мг 2 раза в день до 1 месяца + для общего укрепления Элькар 30% по 2 капель 3 раза в день также на 1 месяц. Это поможет восстановиться.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, не могу сказать что шейный отдел меня беспокоит сейчас
Детский невролог, Невролог
Тогда скорее всего дело как в переутомлении за счет долгой дороги, так и на фоне сильных эмоций (как плохих, так и хороших).
Вышеуказанное лечение оставляйте такое, как указала выше, прошу прощения за опечатку " элькар по 20 капель"
Невролог
Можно попить Вииамины группы В напртмер Мильгамма.А так же таблеточки Милдронат,они хороши при физическом утомлении по 1 2 раза в день