Беременность с полипом

Здравствуйте, сегодня 4 дня задержки. Тест положительный. УЗИ делала в конце января и в начале февраля, полип подтвердился. На 21- 22 день цикла сдала прогестерон, 85,4 результат. Вопрос- какие мои дальнейшие действия?

35 лет
22 Февраля ·Просмотров: 40·Анонимный пользователь

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, в такой ситуации требуется для начала биохимическое подтверждение беременности, рекомендую сдать венозную кровь на определение уровня хгч, оценить прирост в динамике, должен увеличиваться в 1,5-2 раза. Вставайте на учет при беременности, дополнительных мероприятий не требуется, скорее всего,если полип небольшой,он не окажет отрицательного влияния на беременность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю за ответ! Пойду на ХГ. Полип по узи 17-19мм. Я не знаю большой это или нет? Подскажите пожалуйста.

Принятый ответ

Полип среднего размера, но раз имплантация уже произошла, то он никак в дальнейшем не должен повлиять на беременность, в процессе родов самоудалится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за исчерпывающий ответ! Спасибо за благоприятные новости. Желаю вам хорошего дня.