Хелликтобактерия
Назначали курс 14 дней, от Хелликтобактерии 36 таблеток в день можно ли столько принимать? Ребепразол 1 кап 2 р в день 20 мг Тетрациклин 500 мг 4 р в день Метронидазол 500 мг 3 р в день Денол по 2 т 2 р в день Энтерол по 2 капс 2 р в день
Здравствуйте!
Такая схема считается одной из самых эффективных и хорошо изучена на предмет безопасности. Поэтому, если нет противопоказаний (по типу аллергии, тяжёлой сопутствующей патологии) прием оправдан и безопасен.
Эта схема и сама по себе объемна, еще и препарат Тетрациклин отсутствует в нужной дозировке, поэтому нужно пить сразу много таблеток. Но суммарное количество действующих веществ - оптимальное.
Начала пить таблетки и на третий день конец дня становится плохо, подташнивает
Может ли быть такое?
Здравствуйте. Может, эти препараты не всегда легко переносятся. Если такое возникает обычно рекомендуют пить больше жидкости и есть чаще небольшими порциями.