Расстройство желудка
Здравствуйте . Помогите пожалуйста разобраться . Месяц назад кололи антибиотики , через неделю после окончания начался дисбактериоз , диарея удастся со всеми последствиями . Начала пить смекту , энтерол , дюспаталин . Мне помогло диарея прошла , начался запор . Перестала пить лекарства , начала тримедат , Максилак дюспаталин. Пропила дней 10 все было хорошо . Потом я думаю немного отравилась и началась опять диарея .опять смекту , энтерол ,дюспаталин . Но эти лекарства меня закрепили снова третий день нет стула и вздутие . Вернутся к тримедату и Максилак ? Или что то другое ?
Принятый ответ
Здравсвуйте , да можно вернуться к тримедату, только пропить его курсом 2 месяца, и есть повторный эпизол повторится то стоит сдать кал на токсины клостридий А и В
Спасибо Вам за ответ . Что лучше при моих симптомах дюспаталин и тримедат ?
тримедат на постоянной основе 200 мг 3 раза в сутки 2 месяца а дюспаталин добавлять если боль усилится
Спасибо за ответ ?
На здоровье Оксана!
Принятый ответ
Здравствуйте, оксана! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". Согласно симптомам и анамнезу заболевания можно предположить осложнения после антибиотикотерапии в виде клостридиального колита. В подобных случаях для уточнения характера патологии рекомендуют дообследование: анализ кала на токсины клостридий диффициле А и Б. До получения результатов обследования с целью облегчения симптомов заболевания наиболее эффективным может быть прием Тримебутина 200мг 3 раз в день за 20 минут до еды до 14 дней, Пробиолога - транзит по 1 саше у сутки 28 дней. Коррекция терапии после получения результатов обследования.
Добрый день . Спасибо большое за ответ . Можно заменить пробиолога Максилаком ( я его уже пила просто 14 дней ) . И тримебатин лучше чем тримедат ? Спасибо если ответите
Марина Юрьевна я хотела спросить тримедат можно оставить пить ( я его уже пью ) и прибиотик максилак или Хилак форте ? Я их просто уже пила
Добрый вечер! Тримебутин- действующее вещество Тримедата. Максилак и Пробиолог Транзит - оба хорошие пробиотики. Пробиолог при это еще действует на моторную функцию кишечника и стабилизирует стул..
Хотела у Вас еще спросить Марина Юрьевна . Врач назначил метеоспазмил и тримедат . Их можно пить вместе ? У меня сомнения .И оставить Максилак ? Мне ничего не сказали , поэтому хотела у Вас уточнить ?
Добрый вечер! Тримедат и Метеоспазмил - оба спазмолитики. совместный их приема нецелесообразен. Масилак можно продолжить принимать.
Спасибо Вам за ответ ?
На здоровье!