Головокружение тяжелая голова

Здравствуйте подростку 15 лет девочка ,как начались экзамены устные собеседования в школе начались именно в этот день головокружение но говорит нет ощущение что хочет упасть или весь мир вокруг тебя гружит, отдохнет после школы говорит прошло ,но тяжесть и усталость присутствует ,пульс в этот момент 58 а давление 85 на 60 , это состояние длиться 2-3 дня ,первый раз месяц назад пошли к неврологу сразу после как все это случилось сказали месяц пропить женьшень ,пропили но как экзамен все случается с головой говорит вроде болит или тяжесть не понимает хочет тишины ,что делать дальше ?может седативные пить в эти моменты ?кровь сдавали и витамины месяц назад ,все было в норме щитовидку тоже всю проверили тоже в норме , сердце делали узи с упражнениями тоже все хорошо

15 лет
22 Февраля ·Просмотров: 69·Анонимный пользователь

Здравствуйте, а есть возможность приложить анализы, какой Ферритин? Часто такое повеление бывает при тревоге, получится пройти тестирование hads ( его можно пройти в интернете а сюда расписать результат). Важно понимать какой уровень тревоги, от этого зависит какие препараты нужны. Есть противотревожные препараты но они рецептурные (например грандаксин).

Если без рецептурные ?уровень не сильный ,тревога только во время экзамена а потом усталость и тяжесть в голове

Удалась пройти тестирование?

Если не рецептурные обычно назначают с Магне в 6, и смотрят на динамику.

Здравствуйте!
Вы описываете пароксизмальную вегетативную реакцию организма на стрессовую ситуацию ( т.е. возникает только перед самой волнующей ситуацией, вне этой ситуации самочувствие хорошее).
В подобных ситуациях обычно начинают с мягких противотревожных безрецептурных препаратов ( Тенотен, Персен, МагнеВ6, Глицин).
Но многие подобные безрецептурные препараты растительного происхождения и перед назначением нужно убедиться, что нет аллергии на эти травы.
При отсутствии ожидаемого эффекта необходимо подбирать более сильные противотревожные препараты, но все они рецептурные.

Здравствуйте а Новоропасит ? Он без рецептурный с 12 лет

Подскажите на магний нужно сдавать витамин ?

Новопасит

Да, с Ново- Пассита тоже можно начать, в рекомендуемой возрастной дозировки согласно аннотации. Согласно инструкции разрешен детям с 12 лет.
Перед применением МагнеВ6 рекомендуется контроль магния и витамина в крови. Но практике мало когда назначается.

Спасибо ,можно оставить ново пассит Магне б6 и глицин ?

Или глицин не нужен ?

Принятый ответ

Начните с чего-то одного, максимум двух. Сразу три препарата многовато

Хорошо спасибо большое