Головокружение тяжелая голова

Здравствуйте подростку 15 лет девочка ,как начались экзамены устные собеседования в школе начались именно в этот день головокружение но говорит нет ощущение что хочет упасть или весь мир вокруг тебя гружит, отдохнет после школы говорит прошло ,но тяжесть и усталость присутствует ,пульс в этот момент 58 а давление 85 на 60 , это состояние длиться 2-3 дня ,первый раз месяц назад пошли к неврологу сразу после как все это случилось сказали месяц пропить женьшень ,пропили но как экзамен все случается с головой говорит вроде болит или тяжесть не понимает хочет тишины ,что делать дальше ?может седативные пить в эти моменты ?кровь сдавали и витамины месяц назад ,все было в норме щитовидку тоже всю проверили тоже в норме , сердце делали узи с упражнениями тоже все хорошо

15 лет
22 Февраля ·Просмотров: 73·Анонимный пользователь

Здравствуйте, а есть возможность приложить анализы, какой Ферритин? Часто такое повеление бывает при тревоге, получится пройти тестирование hads ( его можно пройти в интернете а сюда расписать результат). Важно понимать какой уровень тревоги, от этого зависит какие препараты нужны. Есть противотревожные препараты но они рецептурные (например грандаксин).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Если без рецептурные ?уровень не сильный ,тревога только во время экзамена а потом усталость и тяжесть в голове

Удалась пройти тестирование?

Если не рецептурные обычно назначают с Магне в 6, и смотрят на динамику.

Здравствуйте!
Вы описываете пароксизмальную вегетативную реакцию организма на стрессовую ситуацию ( т.е. возникает только перед самой волнующей ситуацией, вне этой ситуации самочувствие хорошее).
В подобных ситуациях обычно начинают с мягких противотревожных безрецептурных препаратов ( Тенотен, Персен, МагнеВ6, Глицин).
Но многие подобные безрецептурные препараты растительного происхождения и перед назначением нужно убедиться, что нет аллергии на эти травы.
При отсутствии ожидаемого эффекта необходимо подбирать более сильные противотревожные препараты, но все они рецептурные.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте а Новоропасит ? Он без рецептурный с 12 лет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите на магний нужно сдавать витамин ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Новопасит

Да, с Ново- Пассита тоже можно начать, в рекомендуемой возрастной дозировки согласно аннотации. Согласно инструкции разрешен детям с 12 лет.
Перед применением МагнеВ6 рекомендуется контроль магния и витамина в крови. Но практике мало когда назначается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо ,можно оставить ново пассит Магне б6 и глицин ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Или глицин не нужен ?

Принятый ответ

Начните с чего-то одного, максимум двух. Сразу три препарата многовато

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо спасибо большое