Выпадают волосы
Добрый день! Молодой человек, 20 лет. Жалуется, что выпадают волосы. Проводит рукой, волосы остаются в руке, шт 10. Жалуется пару лет, видимого облысения нет, волосы в целом густые. Хотел сдать анализы, чтобы проверить свой статус. Переживает. Какие анализы надо сдать? Видимо на работу щитовидной железы и на какие-то микроэлементы, которые могут быть в дефиците?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомлена с вопросом.
По обследованиям в данных обстоятельствах может быть рекомендовано начать с консультации
1. Терапевта ( с целью выявления хронических очагов инфекций или дефицитов)
2. Эндокринолога ( оценить работу щитовидной железы.
В данном случае может быть рекомендована линейка лечебной космецевтики, а именно:
1. Шампунь Виши Аминексил
2. Сыворотка Виши Деркос Аминексил бустер. Согласно инструкции, сыворотка наносится по проборам ежедневно 5 дней в неделю, 2 перерыв . Курс обычно составляет 12 недель
3. Также может быть рекомендован курс поливитаминов, например специальное драже Мерц, курс
составляет 1 месяц
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализов при выпадении волос можно сдать огромное количество, однако не все из них нужны. Для того чтобы определить какая форма выпадения волос, и какая нужна диагностика, рекомендуется очная консультация трихолога с проведением трихоскопии. Конечно можно сдать анализы на всё на свете, на все витамины, микроэлементы, однако самым базовым минимумом является общий белок, ферритин и витамин D3. До очного посещения врача трихолога можно подобрать мягкий очищающий шампунь который не будет пересушивать кожу головы и добавлять дополнительных жалоб, каким например может служить клоран с крапивой, дюкрей элусьон, Виши денси солюшн.
Врачом на очном приёме вероятнее всего будет предложена наружная терапия в виде активных стимулирующих лосьонов, в настоящее время хорошо работают DSD DELUXE, TIME TO GROW, DECOHAIR и др.А так же курс инъекционных процедур - плазмотерапия или мезотерапия
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с вопросом. При данной патологии рекомендовано пройти дообследование ОАК с ретикулоцитами, ОАМ , Б/ х крови ( АЛТ, АСТ, мочевая кислота, билирубин прямой, непрямой, общий, общий белок, глюкоза, холестерин, ЩФ), гликированный гемоглобин, ферритин, сывороточное железо, ОЖСС, трансферрин , Витамин Д (25 OH), цинк, селен, медь, фолиевая кислота, витамин Б 12, ТТГ, Т3,Т4 свободный, анти ТПО, атТГ
ДГЭА, пролактин, тестостерон.
А/т к а/ г : лямблии, трихинелла, токсокара, аскариды, эхинококк, описторх . Кал методом парасепт на все виды глистов .
Пока проходите дообследование можно принимать витаминный комплекс Солгар ( кожа, волосы, ногти) в течении 1-2 месяцев
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Первое что рекомендуют выполнить в описанной ситуации
Выполнить
- осмотр Трихолога и определиться с типом выпадения волос
Тактика разная при разных типах
- анализ крови: Ттг, т3 и т4 своб, АТ к тпо, АТ к ТГ
Узи Щж
Расшифровку и коррекцию проводит эндокринолог
- анализ на дефициты: витД, сывороточное железо и Ферритин, цинк, медь, селен, в12, в9
Расшифровку и коррекцию проводит терапевт
Пока проходит обследования рекомендуют
Пантовигар шампунь муж и лосьон на 3 мес