Ожог полового члена, яичек и бёдер

Молодой человек пролил горячий чай, на бедрах кожа красная, есть лопнувшие пузыри, на члене и яичках кожа побелела, в некоторых местах слезла и видно красную кожу, очень беспокоит боль, по интенсивности 7 из 10 баллов, чем можно облегчить боль? Помогает только холодная вода, но он уже очень долго сидит, без воды не может

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте . Судя по описанию симптомов нельзя исключить ожоги второй степени . В таких случаях конечно будет правильнее и безопасней вызов бригадиры скорой помощи , они могут провести анальгетическую терапию и провести очный осмотр . Пока что нужно охлаждение ожоговой поверхности под холодной проточной водой , из обезболивающих препаратов рекомендуют Кеторол по 1 таб 2-3 раза в день - 5 дней , на данный момент обработка ожоговой поверхности Бепантен. Антибиотики Панцеф 1 раз в день - 7 дней . Консультация травматолога очно

Здравствуйте, в такой ситуации нужно хорошее обезболивание, можно вызвать бригаду скорой помощи, что внутримышечной инъекции и сделать правильную обработку ожоговых ран. К тому же врачи бригады СМП смогут оценить ситуацию, возможно вашего молодого человека нужно госпитализировать.
Помимо вышесказанного, кроме холодной воды может помочь обдувание холодным воздухом (использование вентилятора).
Из обезболивающих препаратов может помочь аркоксиа 90-120мг 1 р/сутки или Кетопрофен/Кеторол.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Артур, добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, можно ли вместо аркоксиа принять целебрекс? Скорую вызывать не хочет, я взяла мазь офломелид, целесообразно ей воспользоваться на ночь? Или всё-таки уговорить вызвать скорую?

Принятый ответ

Да, возможно применение этих препаратов, возможно их комбинации будет достаточно для снятия боли. Если боль будет сохраняться, то возможно вызвать скорую. Если ночь пройдет более/менее спокойно, то рекомендую завтра обратиться в травмпункт по месту жительства, для того что бы врач оценил ситуацию и дал более подробные рекомендации по дальнейшему лечению. Красные участки кожи требуют особого внимания. При глубоких ожогах, не редко, требуется пересадка кожи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю Вас!