Здравствуйте! Не проходящий конъюнктивит
Здравствуйте! Неделю назад покраснели и загноились глаза, уже 7 дней капаю окомистином и через 10 минут тобрексом, нагноение прошло, сильная краснота ушла, но чувству дискомфорт по утрам и на нижнем веке осталась краснота. Примерно неделю назад ребёнок переболел коньюктивитом, передалось мне, но думаю что то это затянулось. Возможно нужно скорректировать лечение, подскажите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с жалобами. Скорее всего это конъюнктивит вирусной или смешанной природы. Для более объективного ответа приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу. Желательно просто фото и фото с оттянутым нижним веком. Я просмотрю и смогу значительно объективнее ответить.
Приложила
Фото просмотрела. Спасибо, что приложили. Капли ( и окомистин и тобрекс) хорошие, но содержат в своем составе консервант, который агрессивно воздействует на передний отрезок глаза. В подобных случаях рекомендуется капли окомистин оставить ещё на 3 дня по 1 капле 4 раза в день, а также добавить капли, содержащие гиалуроновую кислоту. Это, например, артелак всплеск или артелак эктоин по 1 капле 4 раза в день на 2-3 недели. Интервал между каплями 10 минут.
Искренне желаю Вам скорейшего полного восстановления!
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию у вас синдром сухого глаза, после перенесенного коньюнктивита. Рекомендовано закапывать увлажняющие капли стиллавит 1 к 3 р в день 1 месяц, видисик гель 1 р на ночь 1 месяц. Остались вопросы задавайте.
Принятый ответ
Добрый вечер. Ознакомилась с Вашей ситуацией, по фото остаточные явления конъюнктивита. Рекомендованы капли флоас-моно 1 к 4 р/д 5 дней и увлажняющие капли Оптинол мягкое восстановление в таком же режиме на пару недель🌷
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Симптоматика обострения синдрома сухого глаза после перенесенного конъюнктивита
В таком случае обычно назначается
- дексаметазон или флоас моно по убывающей схеме: 4 раза в день 5 дней, 3 раза в день 5 дней, 2 раза в день 5 дней, раз в день 5 дней
- увлажняющие капли стиллавит/оптинол мягкое восстановление/оптинол глубокое увлажнение/артелак всплеск- любые из них по 1 кап 4-6 раз в день 1-2 мес
Принятый ответ
Здравствуйте Анастасия.
На фото признаки остаточного воспаления .
Оно хорошо купируется путем применения флоас моно 4р день 7 дней.
А ваши препараты в течение дня в какой кратности вы капали ?