Ощущение инородного тела в глазу
Добрый день, после наращивания ресниц, ощущение инородного тела в одном глазу. Визуально ничего нет, ресницы не попадают в глаз. И такое ощущение только в одном глазу. Использовала капли систейн, опти фри, визит, ничего не помогает. Пыталась промывать. Вот уже неделя, не проходит.
Принятый ответ
Добрый вечер, ознакомилась с Вашей ситуацией. Есть ощущение, когда моргаете? Или в закрытом положении глаза тоже? Фото глаз в хорошем качестве сможете прикрепить к вопросу, чтобы я могла дать рекомендации?
Макка Сайдамиевна, именно в открытом положении, в закрытом нет такого дискомфорта. С ресницами уже не первый год, а последние два раза после наращивания такие ощущения. И только в одном глазу. И возникает на следующий день не сразу.
Поняла, по-хорошему надо исключить повреждения эпителия роговицы ресничками, также пары клея очень токсичные, могло тоже повлиять на состояние глаза. Очно врач скажет точно! Что-то капаете в глазки?
Макка Сайдамиевна, да, я три дня начала капать флоас моно, дикло ф и корнерегель. Но особых улучшений нет. Когда закапаю по лучше становится, на какое-то время.
Может быть, что ресничка мешает, однозначно рекомендую очный осмотр! Капли продолжайте👌
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Это может действительно инородное тело в глазу, необходимо очно посетить окулиста для осмотра глаза
А может быть раздражение роговицы парами клея. Если инородное тело исключено, то для снятия раздражения назначается дексаметазон по 1 кап 4 раза в день и корнерегель также 4 раза в день через 5-7 мин после первых капель. В течении 7 дней
Далее можно продолжить капать увлажняющие капли систейн в течении месяца
Вера Анатольевна, я три дня флоас моно, дикло ф и корнерегель использую, но пока особых улучшений не чувствую.
Рекомендуется очно посетить окулиста для осмотра состояния глаза, его переднего отрезка
Нельзя исключить инородное тело. Может быть и царапина/эрозия роговицы
Нужно смотреть
Принятый ответ
Здравствуйте.Ознакомилась с вашим вопросом и фото
Учитывая ваши жалобы и визуально фото, симптоматика характерна для раздражения слизистой парами клея.
При данной симптоматики будет эффективно п/ воспалительное лечение.
Капли Флоас - моно или Дексаметазон 4 р в день /7 дней
через 5 мин капли Неванак или Диклофенак 2 р в день/5-7 дней
Через. 5 мин капли гель Корнерегель 4 р в день 10 днейэ
Увлажняющие капли Стиллавит 5 р в день до конца флакона
На ночь Гель Видисик/7 дней
На 5-6 день , рекомендуется очный осмотр для динамики лечения.
Исключение наличия инородного тела/ ресничек/
Выздоравливайте 🌸
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Визуально глаз раздражение значительно. Возможно реакция на пары клея, а возможно и наличие инородно тела, например, под верхним веком и но визуально будет не видно. Поэтому рекомендую очно посетит офтальмолога и оценить состояние переднего отрезка глаза, как минимум, в щелевой лампе под увеличением. До очного приема в подобных случаях рекомендуется использовать капли антисептик пикторид или бактавит по 1 капле 4 раза в день, а также специальный гель корнерегель за нижнее веко 3 раза в день. Интервал между каплями и гелем 10 минут.
Принятый ответ
Здравствуйте Ксения .
Вероятнее всего мешает ресница , желательно в ближайшие сутки показаться врачу исключить эрозию роговицы .
Перечисленные вами препараты при эрозии не используются поэтому все таки к врачу нужно .
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и фотографией. В схеме предложенного вам лесения отсутствует антисептик. Желательно подключить к лечению препарат Окуларис по 1 капле раза в день 7-10 дней и антибактериальные капли Сигницеф по 1 капле 4 раза в день 5-7 дней и противовоспалительный препарат Дексаметазон по 1 капле 4 раза в день 7 дней и Корнеренель по 1-2 капли 4-5 раз в день 10 дней.
Если на фоне антибактериального и заживляющего лечения не будет улучшаться состояние и уменьшаться ощущение , то нужно обратиться к офтальмологу для осмотра роговицы на предмет очажков воспаления или повреждения.
В некоторых случаях есть травматизация парами клея , запускающая процесс воспаления или есть малозаметная ресничка, которая задевает роговицу( это можно предположить, если вы ощущаете дискомфорт всегда в одном месте).