Виферон и сопли

Здравствуйте .Младенцу 1,5 месяца в носу хлюпают сопельки,Сразу напишу что педиатра у нас пока нет ,консультацию получаю по телефону.У нас в семье все заболели и для профилактики врач написала капать грипферон в нос и свечи виферон ,но дозировку не указала .Я купила 10000 и вставила в 16.00 сегодня свечку ,в инструкции прочитала а там не по возрасту.Подскажите пожалуйста что будет? В памперсе обнаружила пятно желтое ,поняла что с пуком вышел остаток свечи .Температура тела весь день 37.1-37.2.Ест и спит

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Ничего не будет от однократного использования
Проводили очень много исследований
И Давно доказали , что этот препарат не эффективен
Не рекомендуется его использовать

Данные жалобы не связаны с приемом Виферона
Они связаны с течением орви

Создайте оптимальные климатические условия дома:
Температура воздуха 22-24градуса, влажность 40-60%,чтобы слизистые были увлажнены и не пересыхали.
Промываем носик
Капнуть 2-3 капли изотонического раствора , затем аспиратором убрать слизь . Без усилий,буквально по 1-2 раза из каждой ноздри.
Если нос ребёнка сильно заложен - необходимо сначала снять заложенность, а только потом промыть нос.
Ребенок на гв?
Температура в норме до 37,5 в вашем возрасте

Надежда Александровна, ребенок на ип .В носик капать грипферон?Может добавить анаферон в капельках?

Анаферон – гомеопатический препарат. Это как виферон. Гриппферон , Виферон и анаферон😀
Это всё фреоны . То есть препараты пустышки. Они вообще не влияют на течение инфекции.
Я Не вижу смысла в их приеме.

Надежда Александровна, подскажите я ошиблась на коробке 1 000 000 ме ,это большая доза для младенца ,какая побочка?очень волнуюсь 😥

Я изначально это поняла. Потому что бывает взрослая и детская дозировка
И я поняла, что вы поставили взрослую дозу. Поставили однократно
Просто отмените этот препарат и всё.
Он в своем составе еще имеет масло какао и на него ещё нередко бывают аллергии

Надежда Александровна, спасибо большое

Выздоравливайте 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте
Виферон и Гриппоферон можете не использовать
От того что вставили свечку ,ничего
серьезного не будет
Единственное может быть жидкий стул

Для лечения ОРВИ обычно достаточно
чаше прикладывать к груди

Малышу капать в носик физ раствор
Убирать слизь аспиратором
Давать Вит Д 3 Вигантол по 2 капли каждый день
При повышение температуры выше 38,5 парацетамол 15 мг на кг можно 4 раза в день с интервалом не меньше 6 часов

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать большее образование слизи.
Используйте увлажнитель воздуха.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для младенца такая температура это норма. Нет необходимости применять несколько препаратов одновременно, можно либо Виферон 150000 1 раз в день, либо капли гриппферон.
Если ребёнок на гв, вообще замечательно, он получает антитела вместе с вашим молоком-это дополнительная защита.
Так же санируйте носик солевым раствором.
От одной свечи ничего страшного не будет. Просто в следующий раз будьте более внимательны к дозировкам и уточняйте у провизоров.

Елена Владимировна, спасибо ошиблась на коробке указана 1000000МЕ это тоже большая доза?

Да, это дозировка для взрослого человека

Елена Владимировна, кошмар я натворила .Как вы думаете обойдется ?Я уже думаю сонливость не из за свечки?

Нет, эти препараты редко дают такие побочные эффекты. Не переживайте. Во сколько вы вставили ее?

Елена Владимировна, в 16 ч

Називин не использовали? Или какие то другие капли в нос?

Елена Владимировна, називин капаю 2 р в день

Називин точно детский? Который до 1 года? По 1 капле?

Елена Владимировна, да до года бэби

Если вялость будет сохраняться завтра, вызывайте врача на осмотр. Називин пока отмените. Чаще прикладывайте к груди, если на ГВ

Принятый ответ

Здравствуйте!

Виферон и гриппферон имеют низкую базу доказанной эффективности. При вирусных инфекциях рекомендуется только симптоматическое лечение.
От одного приёма ничего не будет.

При выраженной заложенности носа рекомендуется називин 0,01% ( с 0 до года ) - 1-2 капельки 2 раза в день не более 5 дней.

Промывать носик:
Сначала капельки називин 0,01% - снимаем отек.
Далее физ раствором NaCL 0,9%, либо аквалор бэби -3 раза в день, потом убираем содержимое аспиратором.
Стараемся поддерживать влажность в квартире 50-60% и температуру воздуха 21-22 градуса.

Температура у детей до года в норме до 37,5 градусовградусов может быть.

Приём витамина Д 1000 МЕ.

Елена Романовна, спасибо успокоили

Пожалуйста! Скорейшего выздоровления; 🙏🏻

Принятый ответ

Здравствуйте, Виферон не рекомендуется при лечении вирусных инфекций у детей
Достаточно симптоматического лечения
Обильное питье
Жаропонижающее при температуре 38 5°и выше (Цефекон)
Промывание носа Аквалор беби
Чаще проветривать комнату, увлажнять воздух

Ольга Николаевна, спасибо