Ребенок хромает после ночного сна

Здравствуйте! Ребенку полтора года, каждый день после ночного сна не хочет становиться на ножки, как будто прихрамывает, капризничает и просится на руки, чтоб носили... Потом расхаживается и бегает как ни в чем не бывало, а вот именно после сна как будто ей больно становиться на ножки, хромает Что это может быть ? Что нужно проверить ?

Нет
35 лет
23 Февраля ·Просмотров: 99·Анжелика, Гуково

Принятый ответ

Здравствуйте.
В данном случае необходим очный осмотр педиатра, а лучше ревматолога.
Если ребёнок в течение месяца болел орви, то так может проявляться реактивный артрит.
В таких ситуациях дополнительно назначают общий анализ крови для оценки воспаления.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для начала нужно понимать, в каком отделе у ребенка проблема (стопа, бедро, голень), какой сустав задействован. Без очного осмотра тут не обойтись. Для начала можно обратиться к педиатру, найти проблемную зону и уже исходя из осмотра решать тактику обследования. При поражении сустава, как правило, выполняется УЗИ, также сдается кровь на анализы (ревмофактор, СРБ и другие показатели). Но начинать надо именно с осмотра педиатра, дальше уже может подключится ревматолог или ортопед, зависит от находки.
Здоровья вам!

Принятый ответ

Доброе утро по описанию скорей всего имеется вариант ортопедического заболевания. Довольно частое явление в этом возрасте. Обычно при очном осмотре ортопеда устанавливается причина болей. Обычно это связано с соразмерности отношения суставов и их осевое нарушения при котором бывает при ночном расслабление отек суставных образований который с утрапривод ущемлению и боли . Главное исключит нетли у ребенка рахит или рахитопобных заболеваний с сдачей анализа на витамин д3. Выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте, судя по вашему описанию это может быть реактивный артрит, как правило бывает после перенесенной инфекции, даже банальной орви. В таких случаях рекомендуют обратиться на очный приём педиатора и ортопеда. Они проведут осмотр и если подтвердят диагноз реактивного артрит, то обычно назначают дополнительные методы исследования - анализы, узи (как правило назначают узи тазобедренных суставов и коленных на предмет наличия жидкости в суставе, что будет говорить об артрите и синовите, а также общий анализ крови, с реактивный белок, ревматоидный фактор). Скажите, а как давно это началось? Конечно есть ещё вариант, что при интенсивном росте связки не успевают за костями и наоборот, поэтому тоже могут возникать боли, если не будет признаков артрита, то возможно это так. Но это все можно определить точно только на очном осмотре.

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая Ваше описание, лучше обратиться на очный осмотр к педиатру. Если будут показания, доктор отправит Вас на консультацию к ревматологу. Подскажите, ребенок ближайший месяц не болел вирусными инфекциями?