Ямка на глазе
Увидела у ребёнка ямочку на глазу, идем завтра к офтальмологу. Что это может быть? Опасно ли? Ребенку 5,5 месяцев
Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой ,
либо при хорошем дневном освещении !
Принятый ответ
Здравствуйте!
Возможно это отблеск на роговице, но если видно под разным углом и при разном освещении, то тогда это может быть царапина на роговице.
Точно можно сказать при очном осмотре в большом увеличении.
К малышей роговица слабо чувствительна, поэтому малыш мог не заметить, как ткнул в глазик и даже никак не реагировать на такое.
Для лечения повреждения роговицы используют капли тобрекс 4 раза в день 5 дней и корнерегель 4 раза в день 7-10 дней.
Спасибо большое! Видно было под ращными углами , увидела случайно в машине рядом, когда в окно смотрели, дома темнее освещение и не видно . На вспышку и нормально сфотографировать или снять не дается
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Приложите пожалуйста еще несколько фото с разных ракурсов, под разными освещением
Самого ребёнка глаз беспокоит?
Здравствуйте
Подскажите пожалуйста
Эта «ямочка» присутствует с рождения или появилась недавно?
Она видна постоянно или только при определённом освещении?
Есть ли:
покраснение глаза,
слезотечение,
светобоязнь,
беспокойство ребёнка?
Оба глаза выглядят одинаково или только один?
Возможно это анатомическая особенность глазика ребенка
Похоже на крипты радужки
Углубления на поверхности формируются во время развития глаза
Могут быть особенно глубокие и заметные из-за пустот (образовавшихся в процессе развития формирования глаза)
Нужно проводить осмотр на щелевой лампе, чтобы оценить более глубокие структуры глаза
И если там все нормально
То вероятно это просто анатомическая особенность
Не болейте
Здравствуйте! Увидела только сегодня и то случайно
Показалось что последние несколько дней ребенок чаще трет правый глазик, но сомневаюсь, что с этим может быть связано
Слезотечения и светобоязни нет, беспокойства в целом тоже вроде нет
Испугалась, что может быть что-то серьезное
Принятый ответ
Скорее всего все нормально
Но нужно обязательно посмотреть
Принятый ответ
Добрый вечер, ознакомилась с Вашим вопросом, посмотрела фото. Хотелось бы увидеть ещё фото с разных ракурсов, чтобы точно понять, это повреждение эпителия роговицы или отблеск и на самом деле это на радужке, что может быть индивидуальной особенностью малыша. Буду признательна, если завтра после посещения врача поделитесь с нами протоколом осмотра 🌷 если это все же повреждения эпителия, то у таких случаях рекомендуют антимикробные капли и заживляющий гель корнерегель на 10 дней.
Здравствуйте! Ребенок не дается сфотографироваться , смогла только в машине так снять
Увидела близок под разными ракурсами
Переживаю , что может быть что-то серьезное , чтобы решить идти на ту дату, которую удалось записаться или попадать на прием быстрее
Ждем приема ,