Покраснение глаза
У ребенка покраснел глаз, подскажите что это такое и чем лечить? Выделений нет, глаз спокойный не опухший
Добрый вечер, ознакомилась с Вашим. вопросом, посмотрела фотографию. Скажите, пожалуйста, покраснение появилось сразу после купания? Ребёнок чешет глазик?
Здравствуйте .Глаз не чешется, нет это появилось сегодня днём
Поняла Вас, рекомендую капли Тобрекс 1 к 3 р/д и увлажняющие капли Стиллавит/Оптинол мягкое восстановление 1 к 3 р/д 7-10 дней. Вопрос будет открыт 3 дня, если что-пишите!
Принятый ответ
Здравствуйте! Судя по фото , на белке глаза (склере) пятнышко выглядит как субконъюнктивальное кровоизлияние (лопнул сосудик). Часто бывает у детей после крика, кашля, травмы или просто без видимой причины. Это обычно не опасно, проходит само за 7-14 дней. Лечения обычно не требуется, для комфорта рекомендовано в похожих ситуациях использовать увлажняющие капли(например Хило-Комод по 1 капле 3 раза в день, при необходимости чаще (можно до 10 раз)
Систейн Ультра по 1-2 капли в каждый глаз по мере необходимости, от 1 до нескольких раз в день ). Если кровоизлияния начнут повторяться часто или появятся боль, светобоязнь — рекомендовано показаться очно к врачу.
Выздоравливайте
Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Симптоматика локального воспаления слизистой
В таком случае обычно назначается прокапать комбинированные капли тобрадекс или комбинил. По 1 кап 4 раза в день в течении 7 дней
Здравствуйте, в сад ходить можно?
В сад ходить можно
Капли капать до сада. После садика, на ночь (хотя бы 3 раза в день)
Здравствуйте. Просмотрела фото. Скорее всего идёт воспалительный процесс. В подобных случаях рекомендуется использовать противовоспалительные комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения в среднем 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение
Здравствуйте, в сад ходить можно?
Если есть у Вас возможность, особенно если на улице холодно, ветрено, то лучше пару дней попридержать дома.
Искренне желаю ребенку крепкого здоровья!
Добрый день.
Ознакомилась с фото и вопросом.
Похоже на небольшое локальное воспаление конъюнктивы.
В этом случае рекомендуется использовать комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил по 1 капле 4р/день 7 дней.
В динамике контроль.
Избегайте переохлаждения.
Скорейшего выздоровления!