Появления шишки за ухом

Здравствуйте У меня болит горло ,температуры нет. Но я заметила шишку за ухом ,есть болезненные ощущения ,когда трогаю. Подскажите пожалуйста,что это может быть….

31 год
24 Февраля ·Просмотров: 25·Маша

Здравствуйте.
Данное образование за ухом может быть проявлением нескольких патологий. Чтобы ответить на Ваш вопрос и дать полноценные рекомендации, мне необходимо задать несколько уточняющих вопросов:
Подскажите, пожалуйста, шишка твердая или мягкая на ощупь? Подвижна при нажатии? Кожа в области шишки изменена? Шишка горячая на ощупь?