Прием инозитола

Здравствуйте. Я на гв, ребенку 1.8, хочу начать принимать мио-инозитол, волосы выпадают, постоянно тянет на сладкое, цикл 45-50 дней по 8-9 дней, нервничаю постоянно, тревожность. Анализы все в норме. Вопрос, можно ли инозитол принимать при гв? К двум годам уже хочу завершить гв. А так пью фемибион 2.

Нет
1 год
24 Февраля ·Просмотров: 5692·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, инозитол это бад. Противопоказано применение инозитола в период грудного вскармливания. Безопасность использования этого вещества в этот период остаётся предметом дискуссий, а сведения о долгосрочных последствиях приёма инозитола ограничены. Поэтому лучше завершить грудное кормление перед началом приёма инозитола.

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, инозитол является биологически активной добавкой
Полтосу вреда для грудного вскармливания не будет
Можете применять Данный препарат, но при этом наблюдайте , как отреагирует ребенок

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство.
Прежде чем начать прием инозитола стоит прекратить грудное вскармливание, так как полностью не изучено влияние на ребенка.
После прекращения грудного вскармливания цикл может приходить в норму в течении 3-4 месяцев (так как гормональный фон перестраивается).

Здравствуйте
Поскольку это БАД, то есть биологически активная добавка, а не лекарственный препарат, исследования в отношении грудного вскармливании не было проведено

Соответственно точно достоверно неизвестно, могут ли быть какие-либо негативные реакции у ребёнка

Здравствуйте!

Чтобы скорректировать состояние, в подобной ситуации рекомендуется пройти обследование: сдать железо, ферритин, витамин Д, ТТГ.
Нарушение цикла, в подобной ситуации, связано с лактацией, при которой повышен пролактин.
Не обязательно, что препарат с инозитолом проблемы решит.
Применение его при грудном вскармливании не изучено.
Дальнейшие рекомендации по результатам обследования.