Клинический анализ крови
Добрый день! Прошу проконсультировать, сдавала анализы крови и мочи для предстоящей операции. Будет 3 марта , по гинекологии, вырезать кисту. Есть отклонения в оак, остальные анализы в норме Отклонения могут помешать в плановой операции? Недавно болела орви Анализы прикладываю
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с вашим вопросом и результатами анализов. Такие отклонения не считаются значительными и не являются противопоказанием к проведению планового оперативного вмешательства.
Небольшое повышение лимфоцитов чаще связано с перенесенной вирусной инфекцией. Как правило, показатель восстанавливается самостоятельно через 3-4 недели после выздоровления.
Что касается тромбоцитов. Уровень тромбоцитов до 450 считается нормальным, вне зависимости от референса лаборатории, дополнительных обследований при показателях ниже этой цифры не требуется.
В общем анализе мочи все показатели в пределах референсных значений. Как правило, это говорит об отсутствии воспалительных изменений со стороны мочевого пузыря и почек, и характерно для «нормы».
Здравствуйте!
В общем анализе крови наблюдается небольшое повышение тромбоцитов, вероятно после перенесенной ОРВИ.
Тромбоциты - клетки, которые отвечают за свертываемость крови, их повышение может создавать риск тромбообразования во время или после операции.
В подобных случаях рекомендуется перенести операцию и пересдать кровь через 7-10 дней.
Возможно проведение операции, если самочувствие идеально, ОРВИ была очень легкой и давно прошла, можно дополнительно сдать коагулограмму, для уточнения показателей свертываемости.
На повышение лимфоцитов в процентах мы не смотрим, клиническое значение имеют только абсолютные цифры.
Остальные анализы в норме.
Удачной операции!
Есть ли еще вопросы?
Здравствуйте.
В общем анализе крови:
- Гемоглобин, эритроциты , эритроцитарные индексы в пределах нормы. Анемии нет .
- Норма тромблцитов , согласно общепринятым стандартам от 150 до 450, что говорит о нормальной кровесвертывающей системе
- В лейкоформуле повышение лимфоцитов только в процентном соотношении не является патологией, то есть нет признаков активной инфекции или активного воспаления нет.
Это не является противопоказанием к оперативному лечению
Здравствуйте!
Биохимический анализ крови в норме.
В общем анализе крови: число тромбоцитов в норме (норма 150-450), изменение лимфоцитов лишь в процентах, абсолютные значения а норме. Общий анализ мочи в пределах нормы.