Как быть и что делать

Добрый день! рано утром проснулся от нарастающей боли в правом боку. Выпил обезболивающее. Потом вторую табл. Не проходит. Были позывы тошноты. Вызвали скорую. увезли с подозрением на аппендицит. Пока ехали боль почти прошла видимо подействовали таблетки. Там назначили анализы кровь, узи почек, моча. Все показатели мочи в пределах допуска. Узи показало ЧЛС расширено чашечка 8 лоханка 15. мочеточник не увидели - диагноз гидронефроз справа. по анализу крови повышенные значения лейкоцитов, % нейрофилов и лимфоцитов, а также сами нейрофилы. Врач направил к урологу. Зачем, если проблемы с почкой. Я догадываюсь, что он мне назначит еще прохождения доп.узи или анализы. Но мне уезжать через 3 дня. А боль вернулась на следующее утро. Прошу помощи что мне такого купить пропить и что делать пока буду в поездке? Мочеиспускание не болезненное. Цвет светлый. Я так понял, моча застаивается справа и поэтому боли. Помогите, пожалуйста, как продержаться 2 недели до лечения, что пить и можно ли вообще пить воду если она у меня плохо выводится?

нет
52 года
24 Февраля ·Просмотров: 43·Владимир, Набережные Челны

Здравствуйте.

Вы были направлены к урологу, т.к. необходимо выяснить причину гидронефроза (камень, стриктура, образование). Может потребоваться стент или дренаж, чтобы защитить почку. Этим занимается уролог, но не нефролог.

Учитывая картину, риск потери функции почки при застоевом гидронефрозе возрастает. Риск инфекции (пиелонефрит): лихорадка, озноб, боль, рвота.

Временно можно использовать:
- Обезболивание: парацетамол безопаснее для почек.
- Пить воду умеренно, чтобы не перегружать почку.
- Следить за симптомами: сильная боль, кровь в моче, лихорадка - срочно в больницу.
- Не принимать антибиотики или НПВС без назначения, не ограничивать воду полностью.

Ваше состояние требует неотложной урологической оценки. Любые меры дома - только поддержка, не лечение.

Извините, если по теме. Уролог отправил на кт. Показало камень. Теперь надо с ним бороться

Что и требовалось доказать. От размера камня будет зависеть Ваша тактика лечения: консервативная (медикаментозная) или хирургическое лечение.