Шов после абдоминопластики
Добрый день,помогите советом была проведена операция абдоминопластики с ушиванием диастаза и переносом пупка(21.01.2026)в середине шва было натяжение,сейчас обрабатываю Хлоргексидином и Левомеколь сегодня подключила,переживаю что оно не заживает, может что то ещё нужно предпринять? заранее спасибо
Здравствуйте!
Без фотографии раны, сложно что-то рекомендовать. Обычно, когда у пациентов после пластических операций возникают сомнения, или проблемы с ранами, рекомендуется в первую очередь обратиться к оперировавшему хирургу, так как это сократит и время для переживаний, и позволит скорректировать лечение, с учётом опыта доктора работы с послеоперационными осложнениями в рамках пластической хирургии. Это будет лучший вариант для Вас.
Здоровья Вам!