Пора ли мне делать ЭНМГ

Здравствуйте последний раз я делал ЭНМГ в августе 2020 года как часто нужно его делать пора ли делать новое

Принятый ответ

Здравствуйте. ЭНМГ нужно делать раз в год. Если за период с августа 2020 года произошло ухудшение, то желательно пройти ЭНМГ. Если же существенных изменений в Вашем состоянии не произошло, то смысла нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если есть ухудшение состояния, появились новые жалобы то лучше сделать. Для контроля хронических заболеваний энмг проводится раз в полгода

Принятый ответ

По какому поводу вы её делаете?
Какое у вас заболевание?

Светлана, диабетическая полинейропатия с атаксией

Если состояние стабильное и лечение получаете регулярно, то достаточно 1 раз в 2года.Чаще только по показаниям т. е при ухудшении состояния и отсутствии эффекта от лечен я.

Принятый ответ

Через год

Принятый ответ

Владислав, здравствуйте!
Планово ЭНМГ стоит проходить 1 раз в год. Этого достаточно, если нет ухудшения существующей симптоматики и не появились новые симптомы. Соответственно, в последних двух случаях лучше сделать внеплановую ЭНМГ. Также рекомендовала бы Вам проходить ЭНМГ в ситуации, когда Вы собираетесь пройти курс терапии и не делали ЭНМГ до этого долго (от 6 месяцев и более), это поможет точнее подобрать схему лечения.

Здравствуйте Владислав, нужно повторить ЭНМГ через год

Здравствуйте. Если нет резкого ухудшения в состоянии, то энмг делают раз в год для оценки динамики