Колоноскопия

Подскажите пожалуйста не могу понять заключение по гистологии , почему в описание пишут восполнение по биопатам , а в заключение пишут все по 0

Хронические боли в животе
29 лет
24 Февраля ·Просмотров: 80·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравсвуйте , это связано с тем , что по данным биопсии нет данных за воспалительное заболевания кишечника . Те изменения , что описывают не улаживаются в рамки воспалительного процесса , а связаны с подготовкой к колоноскопии и самим процессом взятия биопсии.

По колоноскопии , тоже данных за воспалительное заболевание кишечника такие как язвенный колит или болезнь Крона не описывают.

Что из жалоб вас беспокоит в связи с чем проходили обследования ?

Здравствуйте. Индекс 0 означает отсутствие морфологических критериев язвенного колита или болезни Крона, признаков хронического воспалительного заболевания кишечника не выявлено. Те изменения, которые описаны в биоптатах, носят минимальный и неспецифический характер, такие реакции могут встречаться даже при функциональных нарушениях и не соответствуют диагнозу колита.
При хронических болях в 29 лет и нормальной гистологии чаще всего речь идет о функциональном расстройстве, например синдроме раздраженного кишечника, а не о воспалительном заболевании