Сыпь у малыша

У ребенка 7 месяцев сыпь, переодически возникает и пропадет, особенно обостряется к вечеру после купания. На утром нет такого сильного покраснения. Утром и на ночь увлажняю кожу биодермой, под подгузник когда краснеет мажу судокрем, в ванной купаемся маслом для купания липобейз. Стираем вещи детским гелем для стирке без отдушек.

Нет
24 Февраля ·Просмотров: 21·Алёна, Саратов

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографиям изменения похожи на раздражительный дерматит.
Может быть на фоне сухости, трения, контакта с синтетическими изделиями, отопительного сезона.
В таких случаях рекомендуют установить провоцирующий фактор и исключить его, наружно крем комфодерм К ИЛИ адвантан наносить тонким слоем 1 раз в день- 5 -7 дней ( чтобы убрать покраснение).
После каждого контакта с водой и в течение дня наносить эмолент на весь кожный покров толстым слоем ( можно биодерма).
Кожу осушать промокательными движениями , одежда из хлопка.
Рекомендуется увлажнитель воздуха (влажность воздуха в детской должна быть 45-60-%),температура в помещение 20 -22С.

Здравствуйте, по фото похожи на проявления раздражительного дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не пользоваться. Внутри приема антигистаминных препаратов, наружно для снятия воспаления кожи можете использовать крем или спрей Неотанин

Здравствуйте, Алена !
Ознакомилась с вашим вопросом , судя по фото имеются признаки раздражительного дерматита .
Он может возникать на фоне трения кожи, сухости, при применении новых уходовых средств
В данном случае может быть Рекомендовано наносить неотанин 2 раза в день тонким слоем до 7дней
При наличии зуда зиртек по весу до 3-5 дней
Не тереть , не чесать , сушить только промокательными движениями кожу

Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, вода, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении) и т. д
Рекомендации:
Наружно: крем Адвантан 1 раз в день на 7 дней
Атопик крем 2-3 раза в день до заживления
Водные процедуры со специальными средствами (эмолиум, атопик, липобейз).

Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита на фоне обветривание, сухости. При таких высыпаниях обычно рекомендовано наносить толстым слоем Авен ксеракалм или липобейз крем 2/5 р в день дней 10-14
Здоровья Вам