Резинка от волос передавила руку

Здравствуйте! Резинка была на руке целый день. Забыла про нее. Сейчас сняла. Рука прям фиолетовая в этом месте. Что делать?? Это страшно ???

24 года
24 Февраля ·Просмотров: 474·Дарья

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, это нестрашно. Синяя полоса связана с длительным сдавлением капилляров, полоса пройдёт самостоятельно в течение нескольких часов, максимум что может случится это образоваться небольшая подкожная гематома.
Здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данное состояние не опасно и связано с сосудистой реакцией на местное длительное давление.
В лучшем случае за несколько часов данное состояние пройдёт без следа.
В худшем случае по линии сдавления останется небольшой кровоподтёк (синяк), который также рассосётся за несколько дней без следа.
Глобально для руки это не принесёт никакого вреда.
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото имеется участок сдавления , критичного ничего нет
В течение суток кожные покровы вернут свою окраску
Повода для беспокойства нет.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это результат длительного сдавления, главное во время травмирующий фактор убрали.
Данная полоса пройдёт самостоятельно, ничего делать не нужно.
Сейчас уже ничего страшного нет, не переживайте.
Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте , Дарья !
Это страшно ???
Нет , не страшно !
Что делать??
Просто не надевать резинку и желательно сегодня вечером руку долго не держать на весу вниз , можно полежать и поставить руку чуть выше уровня своего тела , например на подушку рядом !
Здоровья Вам и удачи !

Дарья, здравствуйте.
Это не страшно. Резинка пережала мелкие сосуды, кровь застоялась и кожа посинела. Ничего серьёзного в этом нет. Сейчас, когда вы сняли резинку, кровоток восстановится, и в течение ближайших часов цвет нормализуется.
Может остаться небольшой синяк, который пройдёт за несколько дней. Для ускорения можно приложить прохладный компресс на 10-15 минут, а вечером подержать руку приподнятой (например, на подушке). Никаких мазей или таблеток не нужно.

С уважением, Галунов Дмитрий Валерьевич.

Здравствуйте.
Ничего страшного по фото нет.
Просто в этом месте возникло что типа кровоизлияний под кожу из за длительного сдавления резинкой.
Со временем все пройдет само или можете нанести на данную область гель Троксевазин.
Повода для беспокойства не вижу.
Здоровья Вам.

Здравствуйте. Нет, Дарья. Нужно просто снять тугую резинку и поднять руку, массировать мягко, приложить тепло. Фиолетовый цвет говорит о нарушении кровообращения, обычно через несколько часов восстанавливается, но если появляются сильная боль, онемение, холодная кожа или синяк не проходит, сходитте врачу.