Заражение бешенством

Добрый день, помогите пожалуйста, прошла полный курс вакцинации Кокав 18 января, была шестая прививка, сегодня подбежала собака, я их очень боюсь и от страха не помню облизала она мне руку или нет, что делать, идти в травматологию даже стыдно с такой бредовой историей, теоретически, если она все таки лизнула кисть, надо опять вакцинироваться?

Здравствуйте! Риска нет. У Вас уже сформировался достаточный имунитет. Повторно вакцинироваться не нужно. Да и заражение вирусом бешенства возможно только при укусе больным животным до крови или если будет интенсивное и быстрое попадание слюны больного животного на свежую, открытую кровоточащую рану.
У Вас ничего из этого не было. Поэтому не переживайте! Всё у Вас хорошо!

Здравствуйте, нет, конечно,не нужна вам заново н какая вакцинация, укуса не было, ослюнения открытой большой раневой поверхности не было, а значит и заражение исключено,тем более прививки, сформирован иммунитет

Здравствуйте. Риска нет ничего не требуется живите спокойно и не переживайте

Павел, подскажите, риска нет потому что иммунитет ещё высокий?Если да, то сколько держится, а то в нашем травмпункте колят сразу, даже если ты на следующий день после полного курса пришёл, там есть какой то срок, при повторном контакте когда надо делать 3, а когда этот ещё действует полный курс?Когда они начинают снижаться?

Принятый ответ

3 месяца после окончания курса максимальный иммунитет, риска нет даже при укусе, а не просто дружелюбии животного

Здравствуйте, риска заразиться бешенством нет

Здравствуйте, в описанной вами ситуации риска заражения бешенством нет

Здравствуйте!
Не беспокойтесь, риска нет! Заново вакцинироваться не надо

Вакцинироваться не нужно

Татьяна, у Вас выработан хороший иммунитет. Он будет защитой Вам в течение года. Ни о чем не переживайте. Курс вакцинации шесть уколов - защита от заболевания не менее года, т.е. до следующего января. Не волнуйтесь.

Здравствуйте! Не переживайте! При облизывании вирус бешенства не передаётся.Кроме того у вас иммунитет есть от бешенства на год!