Рак прямой кишки

Добрый день! В сентябре 2025 года был поставлен диагноз рак прямой кишки с метастазами в региональные лимфоузлы. После проведения лучевой терапии и химиотерапии прослеживается циркулярный гипоинтенсивный рубец и признак расщепленного рубца положительный mrSSS +. РЭА - 1. Предлагаю операцию. Можно ли обойтись без операции. Какие риски?

Нет
58 лет
25 Февраля ·Просмотров: 62·Альбина

Здравствуйте!
Должны были провести ещё колоноскопию и взять гистологию.
Если гистология не покажет опухолевый процесс то возможно будет наблюдение.
Какую операцию предлагают?
ХЛТ проводится для того чтобы изменить объем оперативного лечения, так как были поражены лимфатические узлы риск локального рецидива будет очень высок.