Низкие показатели в анализах

Прошу проверить анализы,показатели и проконсультироваться с врачом.

Нет
31 год
25 Февраля ·Просмотров: 100·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте! Тромбоциты снижены критически и требуют немедленной госпитализации по скорой или через участкового терапевта.

Риск спонтанных тяжёлых кровотечений при данном уровне ( ниже 20 тыс) очень высок.

Обычно проводится обследование костного мозга в первую очередь, переливается тромбоконцентрат, отменяются все кроверазжижающие препараты.

Причин для тромбоцитопении может быть несколько : болезни крови или искажение работы иммунной системы, либо это вторичная тромбоцитопения на инфекцию, болезни печени, аутоиммунные патологии, токсичное влияние препаратов. В стационаре обычно проводятся все обследования на причины низких тромбоцитов.