Вирус папиломы человека

Сдала анализы на впч показали : 18 тип 1.4x10*7 18 тип y.e Hybrit Capture 2.3 Расшифруйте пожалуйста эти показатели на сколько серьезно????

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Это значит что у вас есть ВПЧ, ВПЧ не лечится никакими препаратами, вирус может сам уходить из организма при хорошем иммунитете, ваша задача - это сдавать цитологию шейки матки и при необходимости проходить кольпоскопию

Екатерина Александровна, добавила фото анализов

Мазок и кольпоскопия в норме, если не сдавали цитологию, то нужно сдать

Екатерина Александровна, добавила анализ

По цитологии обнаружены клетки неясного значения, но кольпоскопия в норме, поэтому контроль цитологии Через 6 месяцев

Принятый ответ

Здравствуйте. Обнаружен впч тип высокой онкогенной настороженности .
Вам необходимо сдать мазок на онкоцитологию с шейки матки жидкостным методом, сделать кольпоскопию .

Анна Михайловна, добавила фото анализов

Кольпоскопия без патологии. Мазок на онкоцитологию прикрепите

Анна Михайловна, еще не готовы анализы

Анна Михайловна, прикрепила анализ

Валерия, результаты неоднозначные. Необходимо провести кольпоскопию с возможной прицельной биопсией.

Принятый ответ

Здравствуйте , у вас выявлен вирус папилломы человека, бояться его не стоит ,обычно он транзиторно уходит в течение 2 дет, этиологического лечения нет, просто 1 раз в год сдавайте жидкостную цитологию с шейки матки, анализы у вас в норме, не переживайте.

Екатерина Николаевна, я прикрепила цитологию , посмотрите пожалуйста

Здравствуйте, плохого ничего нет, просто есть немного измененые клетки, скорее есть дисбиоз во влпгалище, сдайте дополнительно фемофлор и иппп, если есть дисбаланс микрофлоры, нужно пролечить затем контроль жидкостной цитологии, если лечение не нужно, контроль цитологии через 6 месяцев

Принятый ответ

Здравтсвуйте! Впч у вас есть, он не лечится, сам вирус элиминируется самостоятельно из организма, главное раз в год цитологию сдавайте и кольпоскопию проходите

Принятый ответ

Здравствуйте, впч медикаментозного лечение нет он сам элиминируется из организма при хорошем иммунитете, поэтому нужно поддерживать иммунитет, раз в год проходить цитологию