Нет никаких сил на действия в сторону здоровья
Здравствуйте.С 2019 г начались проблемы с жкт,поначалу часто обследовалась. Я стала очень тревожной.Потом начались проблемы со здоровьем у ребенка,тревог добавилось больше.Сейчас и уже давно нет ни моральных,ни физических сил на позитивные действия. Хочу только спать,есть. Не веду нормально хозяйство,не кормлю нормально семью. Ощущаю полную безысходность и беспомощность. Мужа своим состоянием тоже довела" до ручки". Как начать хоть как-то выбираться из болота? Ферритин ниже 10,но я не могу ничего предпринимать. Ни уменьшать сахар в рационе,ни заниматься физкультурой. Страдаю,страдает от этого муж и ребенок. И чем дальше,тем все сложнее. Прошу помощи! Мне 44. Имею букет хронических заболеваний.Не работаю с 2014 г. Сижу дома и схожу с ума.Еще и город сменили. Стало ещё сложнее с социализацией. Завишу финансово от мужа.
Здравствуйте!Понимаю на сколько Вам сложно и тяжело. Вы столкнулись с комплексом проблем, связанных как с физическим здоровьем, так и с эмоциональным благополучием. В таких случаях рекомендуется консультация врача психиатра для подбора медикаментозной терапия,которая выровнит Ваше психоэмоциональное состояние.Далее нужно будет найти себе психолога или психотерапевта.Ферритин 10 тоже может вызывать слабость и описаные Вами симптомы.Понимаю,что сложно заставить себя но все же я в Вас верю,все получится.Главное стабилизировать свое состояние и появится желание к остальному.Про режим сна и отдыха,про сбалансированое питание я думаю Вы прекрасно сами понимаете.Желаю Вам удачи и сил)