Сыпь у ребёнка

Дочь 3 года. Три дня назад появилась сыпь мелкая, чешется. Горло чистое, температуры нет, дочь активная, аппетит и стул в норме. Сыпь на ногах и на животе. Дублирую запрос, добавляю новые фото. Не краснуха это?! Комфодерм купили, Зиртек тоже.

Нет
41 год
25 Февраля ·Просмотров: 72·Юлия, Люберцы

Юлия, здравствуйте! Это похоже на проявления аллергического дерматита. Причинами его могут быть внешние раздражители,мыломоющие средства, продукты питания, лекарственные препараты.
Рекомендуется: гипоаллергенная диета(исключить сладкое, красное, цитрусовые, мёд, орехи, морепродукты)
1. Зодак- по 5 кап 2р в день 7 дней.
2. Адвантан крем 2р в день 7 дней
3. После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм и в течении дня 4-5 раз.
4. Купать с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум.
5. На тело хлопок, или хб
6. Влажность воздуха поддерживать 50-60%
7. Стирать детским порошком, лучше в форме геля, стирать с использованием дополнительного режима полоскания.

Скажскажите,, пожалуйста, на какой день улучшение может быть? Стоит ли Полисорб добавлять?

Можно добавить Полисорб на 3-5 дней.
Улучшения обычно на 5-7 день лечения э

Поняла, спасибо

Здравствуйте, Юлия!
По фото и описанию можно предположить Аллергический дерматит
-Возникать может как от воздействия аллергена внешне -моющие средства , так и от продуктов питания, напитков, приема лекарств,витаминов
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
- Зиртек по 5 капель утром и вечером -7 дней
-крем Комфодерм К 2 раза в день тонким слоем на высыпания -7 дней
-В течение дня 2-3 раза можно дополнительно наносить спрей SOS Атодерм Биодерма или спрей Цикапласт В5 до полного регресса высыпаний
-одежда хлопковая , широкая
-порошок гипоаллергенный
быстрый душ без мочалки
-питание с ограничением сладкого , мучного , красных и оранжевых овощей , фруктов, цитрусовых, мёда, орехов, морепродуктов
-Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога
На краснуху по фото непохоже.

Спасибо

Цикопласт же сушит, а кожа и так сухая

Юлия, в спрее Цикапласт В5 нет цинка и он не сушит кожу
В бальзаме Цикапласт В5 -цинк есть
Выше рекомендован именно спрей

Здравствуйте, Юлия!

По фото и описанию можно предположить проявление аллергического дерматита, на краснуху не похоже

В подобных случаях обычно нужно проанализировать, что вызывает высыпания, это могут быть лекарства, витамины, пища, одежда, растения, порошок и тд

В подобных случаях обычно рекомендуют:

- использование эмолентов сразу после душа на чуть влажную кожу и обновление в течение дня по необходимости : Липикар / Атодерм / Эмолиум / Липобейз / Лакри

- наружно Адвантан или Комфодерм К 1 р/сут тонким слоем на 5-7 дней

- внутрь при зуде антигистаминные, например, Зодак / Зиртек

Я уже всю голову сломала от такого анализа. Ничего нового, особенно, экзотического не было.
У ребёнка ранее была лактозная недостаточность, может ли обостриться аллергия на молочку, как версия?

Исключили сегодня все, что можно

Принятый ответ

В целом, это возможно , но обычно лактозная недостаточность высыпаниями подобными не проявляется все же

Поняла, спасибо

Здравствуйте
Внешне похоже на аллергическую реакцию
В таких случаях рекомендуется исключить все аллергены из питания чтоб не провоцировать
Обильное питьё
На инфекционное в том числе краснуху не похоже
Лечение под контролем врача проводится с участием антигистаминных и наружных гормонов