Задержка 4 дня

Здравствуйте. 4 дня задержка менструации, пока не делала тестов, ждала что придет, но так и не пришла и признаков прихода нет( обычно за день до тянет живот, потом сразу приходит). недели 2-3 назад был ППА без окончания, но прерван был уже в процессе. Из самочувствия: сегодня в течении дня частые позывы к мояеиспусканию, безболезненные , но буквально каждые 5-7 мин, также зуд, вчера тянуло живот. Тест собираюсь делать вечером. Есть ли вероятность беременности?

нет
23 года
25 Февраля ·Просмотров: 50·Диана

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, отклонения в месячных +- 9 дней считаются нормой. В любом случае сделайте домашний тест на беременность, в случае сомнительного или положительного результата рекомендую сдать венозную кровь на определение уровня хгч и оценке его динамического нарастания, увеличиваться должен в 1,5-2 раза при нормальной маточной беременности. О риске беременности говорим только при полноценной эякуляции во влагалище. При выраженном зуде в области наружных половых органов рекомендую обратиться на очный приём к акушеру-гинекологу для осмотра на кресле и взятия мазков на бактериологическое исследоввние-фемофлор 16 или фемофлор скрин, чтобы определить необходимость местного лечения. Учащенное,безболезненное мочеиспускание может быть признаком предменструального синдрома.

Принятый ответ

Здравствуйте, Диана.
Прерванный половой акт ненадёжный метод контрацепции, если не уверены, что эякулят не попал во влагалище, то в таком случае беременность не исключается.
Тест на беременность обычно рекомендуется делать в утреннюю порцию мочи (самая первая после пробуждения)
На ранних сроках концентрация хгч больше в моче утром.
Если тест отрицателен,то вероятно задержка менструации по причине ановуляторного цикла, которые в норме бывают 1-3 раза в год даже у абсолютно здоровых женщин.
В норме задержка может составить до 10 дней

Принятый ответ

Диана, здравствуйте.

С учётом представленной информации риски наступления беременности низкие, если конечно же не было эякуляции во влагалище, даже частичной. Можно предположить, что так протекает предменструальный синдром, и вскоре начнутся менструации.

Задержки до 7-10 дней могут встречаться у здоровых женщин. Также могут отмечаться после перенесённых стрессов, перелётов, смены климатических условий, после простудных заболеваний, приёма антибактериальной терапии.
В такой ситуации рекомендуется выполнить мочевой тест хгч на утреннюю мочу или же кровь хгч, если прошло 10-14 дней с момента полового акта. Результат хгч менее 5, говорит об отсутствии беременности.

Если беременность исключена, а задержка менструации составляет более 14 дней, то рекомендуется выполнить УЗИ малого таза, для исключения патологии эндометрия и яичников.

Если есть зуд во влагалище, можно предположить нарушение микрофлоры влагалища, может происходить при снижении иммунитета,и после окончания менструации сдать мазок Фемофлор-скрин, для исключения инфекций, передающихся половым путём, если ранее не сдавали и нарушение флоры. С учётом результатов обследования решать вопрос о необходимости лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если не было эякуляции во влагалище, то беременность в этом случае исключена, задержка до 10 дней является нормой, если будет больше то рекомендовано пройти УЗИ малого таза, возможно просто не было овуляции в цикле

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не волнуйтесь чаще всего задержка бывает на фоне стресса дефицитов или погрешности в питании. Если эякуляции во влагалище не было во время полового акта то беременность исключена. В противном случае может быть рекомендовано сдать кровь на хгч.