Анализ крови
Здравствуйте, срок 23 недели, лежала в роддоме с тонусом, сегодня выписали, врач ничего не сказала, отдала выписку, скажите пожалуйста, по крови сильные изменения? Не бактериальная ли инфекция?
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина
При беременности нормы анализа крови совсем другие, чем в таблице
Для беременных характерно увеличение лейкоцитов, о бактериальной или любой другой инфекции это не говорит, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатом прикрепленных анализов бактериальной инфекции нет. Все анализы соответствуют норме. Гемоглобин 111, это нормальный показатель и анемии нет , уровень глюкозы 4.1 нет ГСД. Небольшое повышение лейкоцитов и СОЭ нормально для беременной и не говорит о бактериальной инфекции
Спасибо. А нейтрофилов и лимфоциты ?
Все соответствует изменениям формулы крови в период беременности. Референсные значения в бланках не учитывают беременность и часто вводят беременных в заблуждение.
Принятый ответ
Доброго времени суток!
По приложенным результатам обследования не выявлено отклонений. В общеклиническом анализе кровь отмечается незначительное повышение лейкоцитов, это не расценивается обычно как отклонение, так как они могут повышаться при беременности под действием гормонального фона.
Уровень гемоглобина 111 г/л, снижение до 110 и ниже при беременности говорит о снижении железа. Можно рассмотреть вариант начала приёма препаратов железа при отсутствии противопоказаний с лечащим доктором.
Коагулограмма ( свёртываемость крови), показатели биохимического анализа крови, мазок на микрофлору влагалища без изменений, всё в порядке. Для малыша, данные результаты обследования, опасности не представляют.
Спасибо, просто в прошлый раз лежала в больнице на сохранении в гинекологии ( 2 нед назад) по таким анализам они мне назначали антибиотики и на их фоне было снижение лейкоцитов и нейтрофилов
Обычно, данные показатели при отсутствии жалоб ,расцениваются как вариант нормы.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не волнуйтесь по представленным результатам обследования все хорошо, никаких отклонений нет. Многие показатели в период беременности сильно отличаются от не беременных, вне других жалоб на воспаление ничего более не требуется. Такой результат расценивается как хороший.
Принятый ответ
Здравствуйте, те рефренсы которые указывают в анализе указаны для не беременных , у беременных происходит сдвиг многих показателей . Признаков воспалительного процесса не описано по результатам, не волнуйтесь
Спасибо, просто 2 недели назад по таким же анализам меня лечили антибиотиками в гинекологии, хотя тоже был тонус и на фоне антибиотика все показания стали в норме. Поэтому я переживаю