Электроэпиляция после операции на щитовидке
Здравствуйте! В 2011 году была операция на щитовидной железе (удаление частичное). Сейчас делаю шугаринг,хочу перейти на электроэпиляцию.Скажите,нет ли противопоказаний? И можно ли применять обезболивающий гель(оставлять под пленкой на 2 часа)?
Здравствуйте, скажите, по поводу чего была удалена часть щитовидной железы? Есть ли результат последнего узи щитовидной железы? Назначался ли ранее тироксин\эутирокс? И какой последний был ТТГ? прикрепите обследования, если есть
Здравствуйте,Карина!
Аутоимунный тиреоидит с фиброзом и атрофией тканей железы.Фолликулярная аденома правой доли с выраженными дистпофическими кровоизлияниями,склерозом стромы.
Принимаю тироксин 125
Принятый ответ
если ТТГ в целевом диапазоне , то проводить данную процедуру не противопоказано, аденома это доброкачественное образование
ТТГ 1.140 мкМЕ/мл
Карина,результаты УЗИ загрузила,посмотрите, пожалуйста
Здравствуйте.
Если функционально все хорошо с щитовидной железой, ТТГ в пределах нормы, то противопоказаний для проведения электроэпиляции нет.
Можно также применять обезболивающий гель(оставлять под пленкой на 2 часа).
Здравствуйте. Если ттг в норме гипотиреоз компенсирован то противопоказаний к электроэпиляции и к применению обезболивающей гели нет, можно спокойно все это делать. Когда последний раз сдали кровь на ттг?
Здравствуйте,Ленар!
Сдавала в августе 2025 года,1.140 мкМЕ/мл
Принятый ответ
Все нормально
Здравствуйте
Видела выше , что операция была не по поводу рака
Если гормоны щитовидной железы в пределах нормальных значений , то это не является противопоказанием
Для исключения дефицита рекомендуется сдать анализ на уровень ферритина . Также рекомендуется сдать анализ на витамин д .Если показатель в норме , поддерживающая доза 2000 ед в сутки (4 капли ). Если показательы от ниже - подбирается доза