ЗГТ
Назначен Анжелик после 4-х лет Клайры. Клайру принимала из-за эндометриоза. Когда начинать новый прием Анжелик, из инструкции не понятно. Кончаю прием пачки Клайра и сразу же начинаю Анжелик, так или нет?
Здравствуйте! Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос, нужны дополнительные сведения. Укажите, пожалуйста, Ваш возраст, сколько времени отсутствуют менструации(естественные,а не на фоне приема гормональных препаратов). Кроме того, перед назначением заместительной гормональной терапии необходимо обследование: маммография, УЗИ м/таза, мазки на онкоцитологию. В некоторых случаях бывает нужна также оценка биохимических показателей крови и коагулограмма. Анжелик бывает разной дозировки, препараты данной линейки назначают в постменопаузе (т.е. после года отсутствия естественных менструации). Если этот срок меньше, менструации еще бывают, но есть необходимость в назначении заместительной терапии(климактерический синдром), то назначают другие препараты для заместительной терапии.