Можно ли вскрывать капсулу омеза
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, ребенку 12 лет прописали омез в рамках лечения поджелудочной и желчного, но никак не может проглотить капсулу - не получается. Можно ли ее раскрыть и выпить содержимое из ложки? в аптеке взяла Омез инста - суспензия, но в интернете вычитала, что это от изжоги, а не аналог(( большие таблетки ребенок глотать не может..не могу научить, боится их глотать..может быть есть аналоги Омеза в сиропе \ суспензии? помимо омеза прописали диету, желчегонный сбор и креон 10 тыс (его разрешили вскрывать, а про омез я не спросила) и маалокс.
Принятый ответ
Здравствуйте, омез и омез инста один и тот же препараты. У обоих препаратов действующее вещество- омепразол
Принятый ответ
Здравствуйте, пусть принимает суспензию, это одно и тоже. Капсулу вскрывать нельзя