Сыпь у ребенка 1,5 месяца (возраст)

Месяц кормила грудью, затем было принято решение перейти на смесь. Постепенно перешли на смесь Нэнни 1 с пребиотиком (с 15.02). При этом на момент начала приема смеси, сыпь «акне новорожденных» уже имелась. Сейчас ребенку почти 2 месяца и сыпь немного видоизменилась, сыпь только на лице,я боюсь предположить, что это аллергия на смесь. Помимо сыпи, стул 1 раз в день, она очень при этом кряхтим и напрягает животик, на груди такого не было со стулом. Как понять, что делать?

Нет
29 лет
26 Февраля ·Просмотров: 22·Анонимный пользователь

Здравствуйте!

Прикрепите пожалуйста фото сыпи.

Акне могут сохранять до нескольких месяцев.

По описанию у малыша признаки дисхезии.

У малышей до 6-9 месяцев наблюдается младенческая дисхезия, при этом малыш поджимает ножки к животику, тужится, плачет, краснеет. Так ребенок учится какать.

Также до 4 месяц могут присутствовать колики.

Чтобы облегчить состояния малыша можно пробовать позу высаживания, так малышу легче покакать, и лучше отходят газы; массаж животика; выкладывать на животик перед кормлением.

При газообразовании можно давать укропную водичку; препараты симетикона (эспумизан, боботик и т.д.), Биогая.

Стул на Ив может быть любым.

Отсутствие стула на ИВ может быть до 5 дней.
Консистенция кашицей или плотнее как пластилин.
Цвет стула может быть от светло-желтого до темно-зеленого. Могут присутствовать комочки.

НЕ НОРМА! обесцвеченный или черный стул; наличие крови, слизи в большом количестве. Жидкий, частый, пенистый стул, который полностью впитывается в подгузник.

Как понять что смесь подходит:
- нет запоров с твердым калом/диареи
- прожилок крови в стуле
- Нет обильных срыгиваний
- Нет высыпаний (крапивница)
- Ребенок хорошо набирает в весе